x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

BAYERN
Los 21-40 von 61
Seite 1234
Nicht ausgegeben: 2 M. Wappen mittelbräunlichlila, tadellos postfrisch, Kabinett, sign. Bay. St. Min. d. Finanzen, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I **
Ausruf
40
Zuschlag
40
3 und 5M. auf Papier x, postfrisch, tadellos, Fotokurzbefund Sem BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69/70x **
Ausruf
40
5 Pfg Luitpold als tadellos postfrischer 4er-Block, Abart "ungezähnt", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77II U(4) **
Ausruf
50
5 Pfg Luitpold grün in Type IIx ungezähnt tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger, Mi. 75.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77IIxU **
Gebot
Zuschlag
28
5 Pffg Luitpold, ungezähnter Probedruck auf weißem (statt farbigem!) Papier, postfrisch, dazu Attestkopie Brettl BPP des ganzen Probedruckbogens
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77PIIU **
Gebot
Zuschlag
60
5 Pfg Luitpold in Type III als ungezähnter Probedruck auf weißem Papier, waagerechtes, postfrisches Kabinettpaar mit Oberrand, dekorativ!
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77PU(2) **
Gebot
5 Pfg Luitpold, ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch und breitrandig, gepr. Helbig BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77U Pr. **
Gebot
80 Pfg. Luitpold Type I, ungezähnt, postfrisch, leicht bügig, Fotobefund Helbig BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85IU **
Ausruf
50
3 Mark - 20 Mark Luitpold, Type II, sauber und klar gestempelt, Kabinett, Fotoattest Dr. Helbig BPP, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
88/91 II
o
Ausruf
350
6 postfrische Werte Friedensdrucke, 60Pfg, 80Pfg, 2Mk, 3Mk, 5Mk Unterrand, 20Mk Rand mit Leerfeld, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex 102/09I **
Ausruf
40
2 M. Ludwig, Friedensdruck, ungezähnt, postfrisch tadellos, gepr. Helbig BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105IU **
Ausruf
25
2 Mark König Ludwig III, Friedensdruck, ungezähnt, Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105IU(4) **
Ausruf
100
3 Pfg.-2M. Volksstaat Bayern, geschnitten, 20 Werte gestempelt komplett, geprüft Infla, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116/35IIB
o
Ausruf
250
Zuschlag
270
5, 7½ und 40 Pfg Volksstaat mit kopfstehenden Aufdrucken, je postfrisch, 7½ Pfg gepr. Pfenninger, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117/18,124 I **
Ausruf
20
40 Pfg König Ludwig III., waagerechtes Zwischenstegpaar aus unzertrenntem Druckbogen, Marken postfrisch im Zwischensteg Falzrest, Fotobefund Dr. Helbig BPP (2015): "leichte Mängel", im Mi. nicht bekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
124IIA ZW **/*
Ausruf
30
50 Pfg König Ludwig III., waagerechtes Zwischenstegpaar aus unzertrenntem Druckbogen, Marken tadellos ** im Zwischensteg Falzrest, Fotobefund Dr. Helbig BPP (2015): "einwandfrei", Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
125IIA ZW **/*
Ausruf
40
1 - 20 M. Ludwig mit Aufdruck "Volksstaat Bayern" auf Blanko-Umschlag. Auf der Brief-Innenseite gepr. Infla. 10 M. Eckbug, sonst Prachtbeleg, Mi. für lose Marken 152,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/33 A
o
,
BF
Ausruf
30
3 Mk Volkstaat auf Frühdruck, postfrischer Kabinett-Viererblock, gepr. Pfenninger, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130IA(4) **
Ausruf
20
3 Mk Ludwig, Aufdruck "Volksstaat Bayern", ungezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Infla (Helbig)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130IIB
o
Ausruf
20
35 und 75 Pf. ungezähnt ohne Aufdruck, breitrandig, saubere Falze, Mi. 320,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
134/35 BI *
Ausruf
50
BAYERN
Los 21-40 von 61
Seite 1234