Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 41-60 von 60
Seite 123
1920, postfrischer Bestand, auf Württemberg ex Mi.-Nr. 52 -56, alles Mi.-Nr. 11 - 15x, dabei komplette Serien Viererblocks, Mi.-Nr. 52 - 56 2x VB, Mi. 1.060.-
Ausruf
170
1903 - 1945, sauber gestempelte Prachtsammlung auf Falzlos-Text, bis auf 4 teils kleinere Werte (Mi.-Nr. 10, 11, 14, 51) komplett, die Nummern 65, 82-88 nicht mitgerechnet, Mi. 1.650.-
Ausruf
1903 - 1943, umfangreicher, sauber gestempelter Dublettenbestand mit vielen mittleren und besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 9, 23 (18), 51 im Paar etc., dazu Weimar und Parteidienst, Mi. 1.750.-
Ausruf
1920, 5 Mk. Bayern-Abschied, 33 sauber rundgestempelte Prachtstücke, Mi.-Nr. 51 (35) 1.150.-
Ausruf
Rundgestempelter Posten "Einheiten", meist 10-Blocks und größer (bis 32er-Block) ex Nr.30-98, schönes Spezialistenlos, für die Einzelmarken bereits Mi. 1.750,-
Ausruf
1938, sauber gestempelter Prachtbestand von ca. 260 Werten Adler/Sockel mit Wasserzeichen, mindestens 12 komplette Serien, undurchsucht, Mi. 1.350,-
Ausruf
1903 - 1932, umfangreicher, durchweg sauber gestempelter Lagerbestand, breit angelegt mit fast allen verausgabten Werten, oft mehrfach dabei, 2.150.- Mi für ex82-88 nicht mitgerechnet, Mi. 1.700.-
Ausruf
1920: Rundgestempelter Kabinettbestand von 570 Werten der 5 Mk, u.a. Nr. 33, nur in Viererblocks, Mi. 2.280,-
Ausruf
1920, sehr umfangreicher, gestempelter Altbestand von aberhunderten von Werten ex D 24 - 33, alles in 3 - stelligen Stückzahlen, sehr vieles in Paaren, undurchsucht, Mi. 3.600.-
Ausruf
1923: Sauber rundgestempelter Bestand von über 300 Werten der letzten Infla-Aufdruckserie 89-98, auch die besseren 94 (7), 96 (9) vertreten, undurchsucht, Mi. 1940,-
Ausruf
1934 - 1938: 1. Hakenkreuz-Dienstserie Nr. 132-143, sauber gestempelt, alle Werte mindestens dreißig Mal (Nr. 139 nur 15, Nr- 141 nur 20x), Mi. 1.120.-
Ausruf
1927 - 1933, "Strohhutmuster" - Ausgabe (NR. 114 - 131), 10 x sauber rundgestempelt, komplett, Mi. für die billigste Sorte schon 800.-
Ausruf
1920, sauber gestempelter Posten a. Württ. Dienst, Nr. 52 - 56, über 100 Werte, vor allem D 55, undurchsucht, Mi. 1.150.-
Ausruf
1921 - 1922, Umfangreicher gestempelter Altbestand von 1250 Werten ex Nr. 66-74, sehr vieles in kleinen Einheiten, undurchsucht, Mi. 2.500,-
Ausruf
1920, Spezialistenpost der Ziffernserie 23 -33, alles mehrfach, dabei auch zehnmal Nr. 23 (fünfmal geprüft) etc., undurchsucht, Mi. ca. 1.200.-
Ausruf
55
1922, sauber rundgestempelter Bestand von ca. 1.450 Werten Mi.-Nr. 72 und 73 (ca. gleiche Anteile), undurchsuchte Fundgrube, Mi. 2.800.-
Ausruf
1924, sauber gestempelter Prachtbestand Adler/Stephan Aufdruckserie D 105 - 113, Spitzenwert 113 (4x), sonst alles in zweistelligen Stückzahlen, undurchsucht, Mi. 580.-
Ausruf
1920: Sauber rundgestempelter Altbestand von 439 Werten der 5 Mk. braun, Nr.33, undurchsucht, Mi. wenigstens 1.700,-
Ausruf
1920: Sauber gestempelter Bestand von 400 Werten 5Mk., Nr.33, weniges geprüft, undurchsucht, Mi. wenigstens 1.600,-
Ausruf
1922: Umfangreicher Altbestand von ca. 500 Werten ex 66-74, alles mehrfach, undurchsucht, Mi. 1.250,-
Ausruf
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 41-60 von 60
Seite 123