Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

FRANKREICH
Los 21-40 von 52
Seite 123
240a(2)
Ausruf
1930, 1,50 Fr. + 3,50 Franken, 4 Stück im Heftchenblatt, postfrisch, im Rand Knitterspuren, Marken tadellos, Mi. 440,-
248 **
Ausruf
1930, 40 Cent - 1,50 Staatsschuldentilgungskasse, postfrisch vom Oberrand (dort Falzspur), Mi. 250,-
252/54 **
Ausruf
Zuschlag
1930, 1,50 Fr. Flugpost mit spiegelverkehrter Lochung "E.I.P.A.30", ungebraucht, geprüft Scheller
255 *
Ausruf
1,50 Fr. Flugpost mit Lochung "E.I.P.A. 30" mit SST PARIS 15.11.30 auf nummerierter Ausstellungskarte, Pracht, geprüft von der Weid SBPV mit Befund (Maury 6 A)
255E.I.P.A.
Ausruf
Zuschlag
1939, 85c - 50 Fr. Flugpost, postfrisch kpl., Mi. 1500.-
305/11 **
Ausruf
85 C. - 50 Fr. Flugpost kpl., ungebraucht, Pracht
305/11a *
Ausruf
Zuschlag
136
321 **
Ausruf
Zuschlag
280
1936, 50 Fr. Flugpostausgabe "Banknote", sauber rundgestempeltes Prachtstück, Mi. 300.-
321
Ausruf
326/27 **
Ausruf
PEXIP-Block, postfrisch, Mi.650,-
Bl.3 **
Ausruf
1939, 40 C. "Postmuseum Paris", ungezähnt als mehrfarbiges Essai, Dallay 425.-
461U **
Ausruf
Ausruf
1,20 Fr. "Legion Tricolore", kompletter Bogen inkl. 5 Zwischenstegpaaren, tadellos postfrisch, Mi. 215.-
576/77 Bogen **
Ausruf
MILITÄR - FLUGPOSTMARKEN: 1943, 1,50 Fr. Petais mit Aufdruck "RICHELIEU", postfrisch (Maur< Nr. 4, 250.-)
Ausruf
1000 Fr. Hubschrauber, tadellos postfrisch, Mi. 40.-
1177 **
Ausruf
1240U **
Vorausentwertungen kpl. in ungezähnter Erhaltung, tadellos
1302/05 U **
Ausruf
Zuschlag
36
1302/05 ZW **
Ausruf
1316F **
Ausruf
FRANKREICH
Los 21-40 von 52
Seite 123