Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

FRANKREICH
Los 41-52 von 52
Seite 123
1384x(4)Verz. **
Ausruf
1428U **
1437U **
1443U **
1456/57U **
1505U **
2018/21 U(4) **
Ausruf
1988, 2 Fr. Synagoge Victore mit Doppeldruck der Farbe schwarz, postfrisch vom Bogenunterrand, sign. u. Fotoattest Laroze
2654DD **
Ausruf
1849 - 1974, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Michelnummer 1 (2), 2, 5, 7 (Paar, Bug), 8, 17 (hell), 905-911, 926-27, Bl. 1 (Bug), 2, 3 etc., dez. Auslandspostämter und Kolonien, Allgemeine Ausgabe.
*/
Ausruf
2.000
**/*
Ausruf
1900 - 2014, postfrische Sammlung, ab 1938 augenscheinlich komplett, zum Teil schon davor mit guten Werten wie MiNr. 159/68, 316(2), 425b, 861/65, 987/90 gepr. Calves, 1015/20 und 1053/58, im modernen Teil überkomplett mit Markenheftchen (teils zusätzlich mit Zusammendrucken), Kleinbogen, Blocks usw., somit ergibt sich ein hoher Betrag postgültiger Nominale, dazu Sondereditionen und etwas Kartonphilatelie, sehr schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 14 Einsteckbüchern, zusätzlich Sammlung UNO ab Anfang inkl. Bl. 1, auch hier mit vielen Neuheiten in 4 Büchern
Ausruf
Zuschlag
1.600
Ausruf
FRANKREICH
Los 41-52 von 52
Seite 123