Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

SCHWEIZ
Los 41-60 von 84
Seite 12345
Blockausgabe "Naba 1934 Zürich" auf Ausstellungs-R-Brief mit Zusatzfrankatur nach Coldfield/England, rücks. Ankunftspl., gepr. Abt BPP, Mi. 850.-
Bl.1
Ausruf
Zuschlag
1934, Blockausgabe "Naba 1934, Zürich" in Mischfrankatur mit 10 C. Freimarke als tarifgerechtes Porto auf R-Brief von "Zürich 1.X.1934" nach Köln, tadellos, Mi. 850.-
Bl.1,204
Ausruf
Blockausgabe "Naba 1934 Zürich" auf nachbeschrifteten Brief
Bl.1
Ausruf
170
40 C. auf 90 C. Flugpostmarke mit orangerotem Wertaufdruck, postfrisch, tadellos, Befund von der Weid SBPV
293a **
Ausruf
293a **
Ausruf
1936, 40 a. 90 C. Flugpostmarke, Aufdruck orangerot, seltenste Auflage, tadellos mit sauberem Stempel von Bern, Fotobefund Marchand AIEP (2018): "fehlerfrei erhalten.", Mi. 800.-
293a
Ausruf
Bl.2
Ausruf
3 bis 10 Fr. Freimarken Symbole der Demokratie, Papier v, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
328/30v **
Ausruf
1938, 3 - 5 Fr. Symbole der Demokratie mit weißer Rückseite, Originalbogen zu 25 Marken, 3 Werte komplett, tadellos gestempelt "ZÜRICH", in dieser Form nicht häufig, SBK-Wert ca. 400.-CHF
328/30x(25)
Ausruf
Zuschlag
65
1940, Pro Patria - Block, postfrisch, tadellos, Mi. 450.-
Bl.5 **
Ausruf
Bundesfeier-Block auf Eilboten-Ortsbrief von Zürich 7.IX.40, sehr gut erhalten, Fotoattest Marchand BPP "... in sehr guter Erhaltung", Mi. 1200,-
Bl.5
Ausruf
Bl.5 **
Ausruf
398b **
Ausruf
Juventute-Block mit SST auf R-Brief nach Basel., tadellose Erhaltung, Mi. 500,-
Bl.6
Ausruf
Zuschlag
1941, Blockausgabe "Kriegs-Winterhilfe / Pro Juventute 1941", zentrisch gestempelt "ZÜRICH 2 31.XII.41", tadellos, Mi. 450.-
Bl.6
Ausruf
Zuschlag
115
1945, Blockausgabe Spende für die Kriegsgeschädigten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bl.11 **
Ausruf
Zuschlag
1945, Blockausgabe 100 Jahre Basler Taube, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bl.12 **
Ausruf
Zuschlag
42
5 Fr. PAX tadellos ungebraucht, Mi. 170.- für **
458 *
Ausruf
1951, Blockausgabe LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bl.14 **
Ausruf
588/92
Ausruf
SCHWEIZ
Los 41-60 von 84
Seite 12345