Blockausgabe "Naba 1934 Zürich" auf Ausstellungs-R-Brief mit Zusatzfrankatur nach Coldfield/England, rücks. Ankunftspl., gepr. Abt BPP, Mi. 850.-
1934, Blockausgabe "Naba 1934, Zürich" in Mischfrankatur mit 10 C. Freimarke als tarifgerechtes Porto auf R-Brief von "Zürich 1.X.1934" nach Köln, tadellos, Mi. 850.-
Blockausgabe "Naba 1934 Zürich" auf nachbeschrifteten Brief
40 C. auf 90 C. Flugpostmarke mit orangerotem Wertaufdruck, postfrisch, tadellos, Befund von der Weid SBPV
1936, 40 a. 90 C. Flugpostmarke, Aufdruck orangerot, seltenste Auflage, tadellos mit sauberem Stempel von Bern, Fotobefund Marchand AIEP (2018): "fehlerfrei erhalten.", Mi. 800.-
Block-Ausgabe "Pro Patria 1936", sauber rundgestempelt "ZÜRICH 1 BRIEFANNAHME I. XI.36", Mi. 250.-
3 bis 10 Fr. Freimarken Symbole der Demokratie, Papier v, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
1938, 3 - 5 Fr. Symbole der Demokratie mit weißer Rückseite, Originalbogen zu 25 Marken, 3 Werte komplett, tadellos gestempelt "ZÜRICH", in dieser Form nicht häufig, SBK-Wert ca. 400.-CHF
1940, Pro Patria - Block, postfrisch, tadellos, Mi. 450.-
Bundesfeier-Block auf Eilboten-Ortsbrief von Zürich 7.IX.40, sehr gut erhalten, Fotoattest Marchand BPP "... in sehr guter Erhaltung", Mi. 1200,-
Blockausgabe "Pro Patria 1940 - Denkmäler", tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Juventute-Block mit SST auf R-Brief nach Basel., tadellose Erhaltung, Mi. 500,-
1941, Blockausgabe "Kriegs-Winterhilfe / Pro Juventute 1941", zentrisch gestempelt "ZÜRICH 2 31.XII.41", tadellos, Mi. 450.-
1945, Blockausgabe Spende für die Kriegsgeschädigten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
1945, Blockausgabe 100 Jahre Basler Taube, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
5 Fr. PAX tadellos ungebraucht, Mi. 170.- für **
1951, Blockausgabe LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-