Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 21-35 von 35
1 1/2 Dollar auf 3 Mark Deutsches Reich, tadellose gestempelte Marke, selten, Michel 150,-
36A
Ausruf
38IIb **
Ausruf
Zuschlag
37
40 Cent auf 80 Pfg Deutsches Reich, Eckrandviererblock oben links, im Oberrand weitere Wertzahl "80 Pf", tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
43(4) **
Ausruf
44IAI(2)
Ausruf
1/2 Dollar auf 1M. , Friedensdruck, vom Unterrand mit HAN "2244a?13" ( ohne H) ungebraucht, gepr. Steuer BPP, Mi. 180,-
44IAII *
Ausruf
1 / 2 Dollar auf 1 Mark postfrisches Eckrandpaar, ohne Signatur, Michel 50,- ++
44IIBM(2) **
Ausruf
1/2 Dollar a. 1 Mk Germania mit Wz., Kriegsdruck, Zähnung B, Wertaufdruck nach rechts, linkes unteres Eckrandstück, tadellos postfrisch, Mi. 65.-
44IIBR **
Ausruf
1/2 Dollar in Type BIa mit HAN 2318.19 sauber ungebraucht, Mi. 150.-
44IIBR *
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark Deutsches Reich , Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher vom Unterrand mit HAN "H2317.19", ungebraucht, Mi. 200,-
45IIAI *
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark postfrisch, einwandfrei, ohne Signatur, Michel 65,-
45IIBM **
Ausruf
Zuschlag
47IALII PFI
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Aufdruck "China 2 1/2 Dollar", linke Rosette auf einer Spitze, tadellos, gestempelt "SCHANGHAI", Michel 300,-
47 I A LII PF I
Ausruf
Ausruf
1898 - 1910, gestempelte Sammlung mit Michelnummer 2-6I, 1-6II, 15-27, 28-37, 38-47.
Ausruf
1898 - 1919, ungebrauchte Sammlung mit Michelnummer 1-6I, 1-6II, 15-27, 28-37, 38-47.
*
Ausruf
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 21-35 von 35