1 1/2 Dollar auf 3 Mark Deutsches Reich, tadellose gestempelte Marke, selten, Michel 150,-
1 C auf 3 Pfg Germania Kriegsdruck, Aufdruck rußig, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-
40 Cent auf 80 Pfg Deutsches Reich, Eckrandviererblock oben links, im Oberrand weitere Wertzahl "80 Pf", tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
1/2 Dollar auf 1 Mark Deutsches Reich mit Wz, 2 Stück gestempelt SHANGHAI b 3.4 08 und 13.4.11, Arge Type 7 bzw. 8, je gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 100.-
1/2 Dollar auf 1M. , Friedensdruck, vom Unterrand mit HAN "2244a?13" ( ohne H) ungebraucht, gepr. Steuer BPP, Mi. 180,-
1 / 2 Dollar auf 1 Mark postfrisches Eckrandpaar, ohne Signatur, Michel 50,- ++
1/2 Dollar a. 1 Mk Germania mit Wz., Kriegsdruck, Zähnung B, Wertaufdruck nach rechts, linkes unteres Eckrandstück, tadellos postfrisch, Mi. 65.-
1/2 Dollar in Type BIa mit HAN 2318.19 sauber ungebraucht, Mi. 150.-
1 Dollar auf 2 Mark Deutsches Reich , Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher vom Unterrand mit HAN "H2317.19", ungebraucht, Mi. 200,-
1 Dollar auf 2 Mark postfrisch, einwandfrei, ohne Signatur, Michel 65,-
5 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Aufdruck "China 2 1/2 Dollar", linke Rosette auf einer Spitze, tadellos, gestempelt "SCHANGHAI", Michel 300,-
1898 - 1910, gestempelte Sammlung mit Michelnummer 2-6I, 1-6II, 15-27, 28-37, 38-47.
1898 - 1919, ungebrauchte Sammlung mit Michelnummer 1-6I, 1-6II, 15-27, 28-37, 38-47.