18 Kr. großer Schild, ockerbraun, gest. FRANKFURT 26 1, Fotoattest Sommer: "echt, klar geprägt, repariert", Mi. 2.800,-
18 Kr. großer Schild, ockerbraun, klar gestempelt mit Ekr. "FRANKFURT A/M. 20 8 74", bis auf zwei kurze Zähne in tadellose Erhaltung, Fotoattest Krug BPP, Mi. 2.800.- - schönes Stück der seltenen Marke!
18 Kreuzer großer Schild, ockerbraun, entwertet mit Ra3 "(Fr)ankfurt (A.M.) / Westende / 24 11 74", einige verkürzte Zähne - sonst tadellose Erhaltung, gepr. Pfenninger und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018), Mi. 2.800.-
2 1/2 auf 2 1/2 Groschen gestempelt "FRANKFURT a.M" 13.12.75", leichte Mängel, seltene Entwertung im ehemaligen Kreuzergebiet zur Pfennige-Zeit, Fotobefund Sommer BPP
2 1/2 auf 2 1/2 Gr. großer Schild mit EKr. HERBORN 2.5.74 als portogerechte Einzelfrankatur auf kompletter Paketkarte nach Burbach mit Ausgabestempel, Marke mit zwei kleinen Druckstellen und Adresse zum Teil etwas verwischt, sonst gute Gesamterhaltung, Mi. 600,-
2 1/2 Gr. auf 2 1/2 Gr. großer Schild rötlichbraun mit Plattenfehler I " '1' der Wertangabe '1/2' nach links verschoben", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, gut geprägt und zentriert, Kabinett, seltener Plattenfehler, Fotoattest Sommer BPP "Die Marke ist sehr gut erhalten.", seltene Marke, Mi. 650.-
1872 - 1875, "Brustschilde" bis auf 2 Kr. großer Schild und 9 Kr. kpl. (MiNr. 1-29 ohne Nr. 24). Optisch präsentiert sich das Ganze sehr ordentlich, rückseitig offenbaren sich mehr oder wenig Mgl., bitte ansehen, Mi. 6.650,--
1872 - 1875, Brustschilde, kleines hübsches Lot mit drei Paaren, zwei Bfst., zwei Marken Pfg.-Zeit gestempelt, 6 Hufeisenstpl. sowie drei Briefe.