5 Pfennig, Frühauflage, zwei senkrechte Paare mit Zwischensteg im 4er-Block, postfrisch, unsigniert, gut gezähnt, wie üblich senkrecht vorgefaltet, Fotobefund Petry BPP "... sind postfrisch. [...] Im Übrigen befinden sich die farbfrischen, farbtypischen und vollzähnigen Marken in sehr guter Erhaltung. Ungebrauchte Zwischensteg-Einheiten sind von den frühen Auflagen der Ausgabe PFENNIG nicht häufig zu beobachten.", Mi. 720.-+
5 Pfennig, Frühauflage, mit Plattenfehlern III "Querstrich im Kreuz der Krone tieferstehend" sowie VI "Schärpe des linken Kronenbandes beschädigt, im waagerechten 3er-Streifen mit Normalmarke und linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, dekorative Luxus-Einheit mit den beiden Plattenfehlern, gepr. Wiegand BPP, Mi. 230.-
10 Pfg. rosa mit seltenem Plattenfehler IV, tadellos, gestempelt, gepr. Petry BPP, Mi. 120.-
20 Pfg. lebhaftviolettultramarin als portogerechte Zufrankatur auf 10 Pfg. Ganzsachenumschlag als R-Postauftrag aus BERLIN NW 66 26.3.84 nach Göttingen mit Ankunftsstempel, geprüft Wiegand BPP
20 Pfg. lebhaftultramarin, postfrisch vom Oberrand, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 170.-
25 Pfg Frühauflage rötlichorange, ungebraucht, gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 250,-
50 Pfennig graugrün, ungebraucht in ausgabetypischer Zähnung, Gummierungsseitig einige Altersfleckchen, gepr. Zenker BPP (tiefst geprüft), Mi. 280.-
50 Pfg. grauoliv, ungebraucht, Pracht, geprüft Zenker BPP, Mi. 280,-
50 Pfg. hellsmaragdgrün im senkrechten 3er-Streifen auf Briefstück, doppelt geprüft Zenker BPP, 220,-
3 Pfg. braun, postfrisch, tadellos, Fotobefund Zenker BPP, Mi. 400.-
5 Pfg Krone/Adler in besserer Farbe, etwas fett gestempelt, aber sonst tadellos, gepr. Zenker BPP mit tiefer Doppelsignatur, Mi. 300.-
10 Pfg. Magenta mit klarem Stempel SORAU (NIEDERLAUSITZ) 13.2.90 auf innen nicht ganz kpl. Faltbrief nach Klein Düben, Faltspuren und links etwas verkürzt, doppelt geprüft Petry BPP, Mi. 240,-