10 Pfg. lebhaftrosarot mit Stempel STRASSBURG 21.7.00 auf kpl. Faltbrief nach Sanct-Pilt mit Ankunftsstempel, Pracht, doppelt geprüft Wiegand BPP; Mi. 130,-
10 Pfg. mittelkarminrot, ungebraucht, Kabinett, geprüft Wiegand BPP, Mi. 280,-
10 Pfg. rotkarmin, postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Wiegand BPP, Mi. 150.-
20 Pfg Krone/Adler lebhaftultramarin, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 90.-
20 Pfg Krone/Adler schwarzblau, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 90.-
25 Pfg Krone/Adler goldgelb, sauber gestempeltes Kabinettstück,, geprüft Zenker BPP, Mi. 450.-
25 Pfg Krone/Adler lebhaftgelblichorange, zentrisch gestempelt K1 "GRIMMA 13 10 90", tadellos, Kabinett, doppelt gepr. Zenker BPP, Mi. 450.-
25 Pfg Krone/Adler gelblichorange, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 170.-
25 Pfg. gelblichorange und Germania Reichspost 10 Pfg. auf Wertbrief aus ELSTERBERG 9.4.00 nach Hartha mit Ankunftsstempel, Pracht, interessante Mischfrankatur, doppelt geprüft Zenker BPP
50 Pfg Krone/Adler bräunlichrot im waagerechten Paar und Einzelwert sowie 10 Pfg. karminrosa je mit klarem Ra3 BARMEN WICHLINGHAUSEN 19.3.90 auf kompletter Auslandspaketkarte für 2 Pakete nach Zürich, Formular mit Faltspuren, das waagerechte Paar ist davon leicht beeinträchtigt, sonst gute Gesamterhaltung, entsprechendes ausführliches Fotoattest Wiegand BPP, Mi. 1100,-
50 Pfg Krone/Adler bräunlichrot, Firmenlochung "EB", 4er-Block, zentrisch gestempelt KGS "ERFURT 1.3.91", teils verkürzte Zähne, farbfrische und nicht häufige Einheit, gepr. Wiegand BPP, Mi. 600.-
50 Pfg lilabraun mit PLF I "T von Post gebrochen", geglättete Eckbugspur, entsprechend gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 230,-
50 Pfg lilabraun mit seltenem Plattenfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 230.-
1875 - 1900, gestempelte Sammlung mit unter anderem Mi.-Nr. 36b, 38aB, 38b, 39aa, 45aa, 46aa, 46ba, 47IIb, 48aa, 48ba, 48c, 50aa(vep), 50ab, 50Dba, 52I etc., bessere geprüft (teils erhöht), überwiegend Zenker BPP