3 Pfg. Germania mit Plattenfehler I, gestempelt "RODA 22.6.03" auf Orts-Zeitungsstreifband, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 190,-
20 Pf. Germania in b-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Jäschke BPP, Mi. 100.-
30 Pfg Germania mit "Specimen"-Aufdruck, tadellos ungebraucht mit nur winziger Haftstelle, fast postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 200.-
1 Mk. Deutsches Reich o.Wz., gelblichrot quarzend, gest. SCHWARMSTEDT (leichter Eckbug), gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 550,-
2 Mk. Deutsches Reich o.WZ., gotische Schrift, rechtes Randstück, postfrisch, sign. "H", Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "einwandfrei", Mi. 350,-
2 M. schwarzblau und 50 Pfg. Germania auf kpl. Auslands-Wertpaketkarte aus GMÜND 22.JUN.03 via Romanshorn nach Genf, Formular mit senkrechter Faltung, ansonsten in guter Gesamterhaltung, Mi. 450,- +
5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, gelblichrot quarzend, postfrisch vom rechten Bogenrand, geprüft Bühler, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 900.-
5 M. in Aa-Farbe sauber gestempelt, winzige Schürfstelle rückseitig, 1 Zahn erhöht dopp. gepr. Jäschke BPP, Mi. 450.-
5 Mark in Ab-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 1400,--
5 M. karmin quarzend, Zähnung B und zwei Einzelwerte 2 M. schwarzblau auf Wertbrief über 52585 M. aus LEIPZIG 30.12.02 nach Geringswalde mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und stärkeren Beförderungsspuren, ansonsten in noch guter Gesamterhaltung, recht seltene hohe Frankatur aus dem Bedarf, geprüft Jäschke-L. BPP, ca. 1400,-
5 Pfennig Germania, Friedensdruck, smaragdgrün, postfrisch, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 180,-
10 Pfennig Germania, Friedensdruck, Magenta, tadellos postfrisch, unsigniert, oben Heftchenzähnung da aus Markenheftchenblatt stammend, Fotoattestkopie Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.000.- (kursiv) - Zuschlag 169. Auktion = 760,-
10 Pfennig Germania, Friedensdruck, orangerot, postfrisch, Fotoattest. Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, sehr gut gezähnt in einwandfreier Erhaltung", Mi. 500,-