Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

GERMANIA
Los 21-40 von 110
Seite 123...6
3 Pfg. Germania mit Plattenfehler I, gestempelt "RODA 22.6.03" auf Orts-Zeitungsstreifband, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 190,-
69aI
Ausruf
71SP **
Ausruf
20 Pf. Germania in b-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Jäschke BPP, Mi. 100.-
72b
Ausruf
30 Pfg Germania mit "Specimen"-Aufdruck, tadellos ungebraucht mit nur winziger Haftstelle, fast postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 200.-
74SP *
Ausruf
Ausruf
76SP **
Ausruf
77
Ausruf
1 Mk. Deutsches Reich o.Wz., gelblichrot quarzend, gest. SCHWARMSTEDT (leichter Eckbug), gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 550,-
78Aa
Ausruf
2 Mk. Deutsches Reich o.WZ., gotische Schrift, rechtes Randstück, postfrisch, sign. "H", Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "einwandfrei", Mi. 350,-
79A **
Ausruf
Zuschlag
2 M. schwarzblau und 50 Pfg. Germania auf kpl. Auslands-Wertpaketkarte aus GMÜND 22.JUN.03 via Romanshorn nach Genf, Formular mit senkrechter Faltung, ansonsten in guter Gesamterhaltung, Mi. 450,- +
79A,76
Ausruf
5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, gelblichrot quarzend, postfrisch vom rechten Bogenrand, geprüft Bühler, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 900.-
81Aa **
Ausruf
5 M. in Aa-Farbe sauber gestempelt, winzige Schürfstelle rückseitig, 1 Zahn erhöht dopp. gepr. Jäschke BPP, Mi. 450.-
81Aa
Ausruf
Zuschlag
81Aa
Ausruf
5 Mark in Ab-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 1400,--
81Ab **
Ausruf
425
5 M. karmin quarzend, Zähnung B und zwei Einzelwerte 2 M. schwarzblau auf Wertbrief über 52585 M. aus LEIPZIG 30.12.02 nach Geringswalde mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und stärkeren Beförderungsspuren, ansonsten in noch guter Gesamterhaltung, recht seltene hohe Frankatur aus dem Bedarf, geprüft Jäschke-L. BPP, ca. 1400,-
81Ab,79A(2)
Ausruf
Zuschlag
270
5 Pfennig Germania, Friedensdruck, smaragdgrün, postfrisch, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 180,-
85Ib **
Ausruf
86(2)
86Ib(2)HAN **
Ausruf
10 Pfennig Germania, Friedensdruck, Magenta, tadellos postfrisch, unsigniert, oben Heftchenzähnung da aus Markenheftchenblatt stammend, Fotoattestkopie Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.000.- (kursiv) - Zuschlag 169. Auktion = 760,-
86Ic **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Germania, Friedensdruck, orangerot, postfrisch, Fotoattest. Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, sehr gut gezähnt in einwandfreier Erhaltung", Mi. 500,-
86Id **
Ausruf
GERMANIA
Los 21-40 von 110
Seite 123...6