x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

GERMANIA
Los 101-110 von 110
Seite 1...56
75 Pfg. bläulichgrün/schwarz, postfrisch vom Unterrand, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104d **
Ausruf
75
75 Pf. Rahmen bläulichgrün tadellos ungebraucht, gepr. Kowollik BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104d *
Ausruf
30
75 Pfg Germania, Rahmen bläulichgrün, tadellos gestempelt "??? 27.7.20", Fotoattest Zenker BPP und Fotobefund Tworek BPP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104d
o
Ausruf
150
1919, Reichsdienstsache aus BERLIN 30.8. mit rückseitigem L5 "Reichskommissar zur Erörterung von Gewalttätigkeiten gegen deutsche Zivilpersonen in Feindesland...", Faltspuren
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Gebot
1921, Germania Aufdrucke Mi.-Nr. 154I (91er-Bogenteil) und 155II (92er-Bogenteil) bewertet wurde Oberrandstücke, HAN und übrige Marken, Mi. 770.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
80
5 Pfg schwärzlichsmaragdgrün tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 180,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85Ib **
Ausruf
40
Zuschlag
30
10 Pfg Germania, Kriegsdruck, in f-Farbe tadellos postfrisch vom Unterrand, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86IIf **
Ausruf
60
Zuschlag
55
1902, 2 Mkj. gotisch Mi.-Nr. 79 8x sauber gestempelt aus altem Bestand, gesuchter Wert, Mi. 1.040.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
175
1920, Sauber gestempelter Altbestand ex Germania Mi.-Nr. 140 - 149, über 500 Werte, meist um die dreißig bis fünfzig Mal pro Sorte, Fundgrube für Farben, Platte etc., Mi. mindestens 1.250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
100
1920 - 1921, interessanter, alter Bestand mit 50 Serien Germania (Nr. 140 - 53), alle sauber gestempelt, undurchsucht und billigst gerechnet 1.750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
90
GERMANIA
Los 101-110 von 110
Seite 1...56