Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

III. REICH
Los 1-20 von 162
Seite 12...9
6-25 Pfg. Friedrich der Große, komplett postfrisch, alle vom Bogenrand, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 320.-
479/81 **
Ausruf
479/81,u.a. **
Ausruf
3 Pf. - 100 Pf. Hindenburg, Wz. Waffeln, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1100,-
482/95 **
Ausruf
230
488 (4) **
Ausruf
20 Pfg. Hindenburg-Waben, Kabinett Unterrand-Paar, Walzendruck, Mi. (ca.) 200,-
489 (2) **
Ausruf
491 **
Ausruf
495 **
Ausruf
496
Ausruf
1933, Chicagofahrt, einheitlich vom Unterrand, tadellos postfrisch
496/98 **
Ausruf
900
Zuschlag
810
1-4 M. Chicago-Fahrt komplett ungebraucht, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 1.200.-
496/98 *
Ausruf
280
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark "Chicagofahrt", tadellos gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
496/98
Ausruf
280
2 und 4 RM Chicagofahrt, je ungebraucht, Mi. 180,-
497/98 *
Ausruf
498 **
Ausruf
20 Pfg. Wagner, gezähnt K14, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi.1000,-
505B **
Ausruf
280
5 - 50 Pfg. Marken aus Nothilfe Block, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.200.-
508/11 **
Ausruf
Bl.2 **
Ausruf
Bl.2 **
Ausruf
1.700
524(7),53
Ausruf
524,515
Ausruf
1934, Flugpost, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 900,-
529/39x **
Ausruf
III. REICH
Los 1-20 von 162
Seite 12...9