6-25 Pfg. Friedrich der Große, komplett postfrisch, alle vom Bogenrand, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 320.-
6 - 25 Pf. Fridericus, dazu S102, S105 und WZ10, postfrisch, Mi. 540,-
3 Pf. - 100 Pf. Hindenburg, Wz. Waffeln, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1100,-
20 Pfg. Hindenburg-Waben, Kabinett Unterrand-Paar, Walzendruck, Mi. (ca.) 200,-
1 RM Chicagofahrt, tadellos gestempelt "BERLIN 22.6.34", Mi. 500.-
1933, Chicagofahrt, einheitlich vom Unterrand, tadellos postfrisch
1-4 M. Chicago-Fahrt komplett ungebraucht, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 1.200.-
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark "Chicagofahrt", tadellos gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
2 und 4 RM Chicagofahrt, je ungebraucht, Mi. 180,-
4 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 300.-
20 Pfg. Wagner, gezähnt K14, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi.1000,-
5 - 50 Pfg. Marken aus Nothilfe Block, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.200.-
1934, Flugpost, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 900,-