5 Pfg - 3 M. Flugpost, kompletter postfrischer Prachtsatz. Dabei die 2 RM aus der r.u. Bogenecke (Haftstelle im Unterrand, Marke tadellos postfrisch), 3 RM gepr. Schlegel BPP, Mi. 800.-
2 RM. Lilienthal mit waagerechter Gummiriffelung, tadellos gestempelt KBS "BERLIN 29.1.36", seltene Variante, in dieser Qualität kaum einmal angeboten, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2015) "Marke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 4.500.-
3 - 25 Pfg Kolonialforscher, die 12 Pfg mit beiden Gummiriffelungen, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 235.-
6 Pfg. Parteitag im Paar auf Fenstercouvert ab Koblenz mit aufgeklebter Propaganda-Vignette zur "Arbeitsschlacht 1934"
3 Pfg - 25 Pfg Hindenburg - Trauer, postfrisch komplett, 25 Pfg gepr.Schlegel D. BPP, Mi. 150.-
3 - 40 Pfg. Berufsstände komplett postfrisch, alle vom Bogenrand, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 650.-
Ständesatz, tadellos gestempelt, Mi., 160.-
3 - 40 Pfg Berufsstände, 9 Werte komplett auf Satz-R-Brief, glasklar gestempelt "FRANKFURT WEST 13 13.11.34" nach Brüssel, die 20 Pfg Eckfehler oben rechts, sonst gut gezähnt, minimale Patina in den Zahnspitzen der 40 Pfg, dekorativer Brief von hervorragender optischer Wirkung
3 Pfg bis 40 Pfg "Berufsstände", kompletter Satz zu 9 Werten - alle einheitlich vom Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
40 + 35 Pfg Nothilfe Berufsstände, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 280.-