Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

III. REICH
Los 21-40 von 162
Seite 123...9
5 Pfg - 3 M. Flugpost, kompletter postfrischer Prachtsatz. Dabei die 2 RM aus der r.u. Bogenecke (Haftstelle im Unterrand, Marke tadellos postfrisch), 3 RM gepr. Schlegel BPP, Mi. 800.-
529/39x **
Ausruf
529/39x(4) **
Ausruf
529/39y **
Ausruf
1.700
538/39x **
Ausruf
538x **
Ausruf
2 RM. Lilienthal mit waagerechter Gummiriffelung, tadellos gestempelt KBS "BERLIN 29.1.36", seltene Variante, in dieser Qualität kaum einmal angeboten, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2015) "Marke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 4.500.-
538y
Ausruf
Zuschlag
1.150
539x **
Ausruf
539y *
Ausruf
540/43 **
Ausruf
3 - 25 Pfg Kolonialforscher, die 12 Pfg mit beiden Gummiriffelungen, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 235.-
540/43x+y **
Ausruf
6 Pfg. Parteitag im Paar auf Fenstercouvert ab Koblenz mit aufgeklebter Propaganda-Vignette zur "Arbeitsschlacht 1934"
546
Ausruf
546(20) **
Ausruf
3 Pfg - 25 Pfg Hindenburg - Trauer, postfrisch komplett, 25 Pfg gepr.Schlegel D. BPP, Mi. 150.-
548/53 **
Ausruf
3 - 40 Pfg. Berufsstände komplett postfrisch, alle vom Bogenrand, tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 650.-
556/64 **
Ausruf
Ständesatz, tadellos gestempelt, Mi., 160.-
556/64
Ausruf
3 - 40 Pfg Berufsstände, 9 Werte komplett auf Satz-R-Brief, glasklar gestempelt "FRANKFURT WEST 13 13.11.34" nach Brüssel, die 20 Pfg Eckfehler oben rechts, sonst gut gezähnt, minimale Patina in den Zahnspitzen der 40 Pfg, dekorativer Brief von hervorragender optischer Wirkung
556/64
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg "Berufsstände", kompletter Satz zu 9 Werten - alle einheitlich vom Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
556/64UR **
Ausruf
556,PP122, B20
Ausruf
40 + 35 Pfg Nothilfe Berufsstände, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 280.-
564 **
Ausruf
565/68 **
Ausruf
III. REICH
Los 21-40 von 162
Seite 123...9