2 Pfg. Ziffer aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "B", postfrisch, Mi. 100.-
2 Pfg Ziffer schwarz, Bogen in b-Farbe mit nicht durchgezähnten Oberrändern und HAN 4118.46 1, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. ca. 450,-
20 Pf. türkisblau im 10er-Block aus d. linken oberen Bogenecke und rs. 20mal 2 Pf. schwarz, ebenfalls aus der linken oberen Bogenecke, a. portogerechter 10fach-Frankatur vom 22.6.48, attraktiver Beleg, gepr. Schlegel BPP
2 Pfg Ziffern schwarz (UV braunorange), senkrechtes Paar mit Plattendruck-Oberrand dgz mit Sonderstempel "HANNOVER MESSE", tadellos, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 300.-
3 Pfg Ziffer auf dünnem Papier mit Walzenoberrand, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. ohne Oberrand bereits 80,-
4 Pf. Ziffer, schwarzblau im Viererblock a. Briefstück, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 400,-
12 Pfg Ziffern, Eckrandstück oben links (Feld 1), Walzendruck, Abart "ungezähnt", der obere Markenrand weist noch eine Blindzähnung auf (die Perforationsnadeln berührten das Papier drückten es aber nicht mehr ausreichend durch), tadellos postfrisch, als Eckrandstück besonders selten, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. für Abart ungezähnt 600.- als Oberrandstück wertet die Normalmarke das siebenfache, dies würde hier einen Katalogwert von 4.200.- ergeben.
10 Pfennig Ziffer, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN 4114. 47 1, gestempelt, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 500,-
10 Pfg Ziffer schwarzbraun, Bogen in b-Farbe, mittig waager. gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 970,-
12 Pfg Ziffern dunkelrosa, tadellos gestempelt, Fotobefund Hohmann UPfB (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
12 Pf. Ziffer dunkelgrau, ungezähnt, ungebraucht (Falzspur), sign. Richter, Mi. 400.-
12 Pf. Ziffer, dunkelgrüngrau, postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 1200,-
12 Pf. Ziffern dunkelgrüngrau, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat und Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei"
15 Pf. Ziffer bräunlichlila, Unterrand-4er-Block mit HAN 442.45 1, zentrisch gestempelt MARBURG 8.9.47