Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 163
Seite 123...9
15 Pfg Ziffer bräunlichlila, Bogen mit durchgezähnten Oberrändern und HAN 442.45 1, Bogenrandfehler links durch Klammerung sonst tadellos postfrisch, seltener Bogen! Mi. 1500,- +
921aPORdgz **
Ausruf
15 Pfg Ziffer dunkelsmaragdgrün, Plattendruckbogen mit durchgezähnten Oberrändern, HAN 4021.46 1, postfrisch, Farbbestimmung Bernhöft, Mi. 795,-
922cPORdgz **
Ausruf
16 Pfg Ziffer schwarzgrünlichblau, Plattendruckbogen in a-Farbe mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4018.46 1, links unten schwacher Eckbug durch 2 Marken gehend, postfrisch, Mi. 1290,- +
923aPORndgz **
Ausruf
16 Pfg Ziffer schwarzgrünlichblau, Walzendruckbogen in a-Farbe, links Bogenrandfehler durch Klammerausriß, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 1290,-
923aW **
Ausruf
16 Pf. Ziffer schwarzgrünlichblau, Walzendruck, Oberrand-4er-Block gestempelt BRAUNLAGE 11.7.46, farbsign. Arge, Kurzbefund Schlegel BPP, Mi. 240,-
923aWOR
Ausruf
Zuschlag
16 Pf. Ziffer, schwarzopalgrün im Viererblock, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 520,-
923d(4)
Ausruf
Zuschlag
108
20 Pfg. grauultramarin, gestempelt auf Briefstück, gepr. Hohmann BPP, Mi. 160.-
924d
Ausruf
20 Pf. Ziffer, grauultramarin im Viererblock, gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 640,-
924d(4)
Ausruf
Zuschlag
108
24 Pfg Ziffer schwärzlichrötlichorange, Walzendruckbogen in d-Farbe, postfrisch, mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 1430,-
925d **
Ausruf
926aPORdgz **
Ausruf
926c
Ausruf
25 Pfg. lebhaftlilaultramarin, 4er-Block mit Zusatzfrankatur auf Reco-Nachnahme-Brief von "ESSLINGEN 3.6.48" nach Aschaffenburg mit Ankunftsstempel, Fotobefund ArGe Kontrollrat, Mi. 920.- + (alter Ausruf 200)
926c
Ausruf
25 Pf. Ziffer, lebhaftlilaultramarin im Viererblock a. Briefstück, Fotobefund Arge Kontrollrat und Hohmann BPP, Mi. 640,-
926c(4)
Ausruf
25 Pf. Ziffer lebhaftlilaultramarin im 4er-Block (1 Wert Zahnmängel) mit Zusatzfrankatur a. portogerechtem Nachnahme-R.-Brief, Fotobefund Arge Kontrollrat
926c(4),u.a.
Ausruf
926cP **
Ausruf
25 Pf. Ziffer orangegelb, Plattendruck durchgezähnt, Oberrandstück gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 300,-
927POR
Ausruf
30 Pfg Ziffer bräunlicholiv, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern und HAN 4033.46 1, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. ca. 400,-
928bPORnd **
Ausruf
30 Pf. Ziffer bräunlicholiv, Oberrandstück Walzendruck, gestempelt, farbgepr. Arge, Mi. 250.-
928bWOR
Ausruf
40 Pfg Ziffer karminlila, postfrischer Walzendruckbogen
929aW **
Ausruf
40 Pfg Ziffer karminlila, Plattendruckbogen mit nicht durchgezähnten Oberrändern, HAN 4034.46 2, postfrisch, Farbbestimmung Arge
929aaPORndgz **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 163
Seite 123...9