x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 21-40 von 53
Seite 123
2 bis 40 Pesa mit Aufdruck Specimen, meist lediglich winzige, kaum sichtbare Haftspur, wie postfrisch wirkend, Kabinett, gepr. Drahn, Michel 1200,- für ungebraucht.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11/18Sp *
Ausruf
350
2 Pesa Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, ungezähnter Probedruck mit Seitenrand rechts, ungebraucht mit Originalgummierung, Kabinett, sehr selten! Mi. 3000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11PI *
Ausruf
650
2 Pesa braun ungezähnter Probedruck als tadellos ungebrauchter Viererblock, jeder Wert gepr. Kosack und Fotoattest Friedel Expert Committee, Mi. 12.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11PI(4) *
Ausruf
2.500
5 Pesa Kaiseryacht, Plattenfehler I "Linie zwischen Randlinien unten und Band mit linker Währungsangabe unterbrochen (Feld 84)", tadellos ungebraucht, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13I *
Ausruf
100
Zuschlag
100
10 Pesa Kaiseryacht mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2009) "farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung..." Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14I
o
Ausruf
130
1 Rupie Kaiseryacht tadellos gestempelt, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
o
Ausruf
20
1 Rupie Kaiseryacht tadellos auf Briefstück, Mi. 70,.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
BS
Ausruf
30
2 Rupien Kaiseryacht, gestempelt "MOSCHI", tadellos, Michel 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20
o
Ausruf
25
2 Rupien Kaiseryacht grün tadellos auf Briefstück, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20
BS
Ausruf
25
3 Rupien Plattenfehler II (Retusche in der Wolke), gestempelt, Kabinett, Michel 550,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21II
o
Ausruf
130
Zuschlag
130
3 R. Kaiseryacht, zentrisch gestempelt K1 "DAR-ES SALAAM 10/5 06", tadellose Erhaltung, Kabinett, gepr. Pauligk, Mi. 230,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21b
o
Ausruf
60
3 Rupien ohne Wasserzeichen mit vertauschtem Mittelstück tadellos gestempelt PANGANI 23/6 05, gepr. Bothe und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1500,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21bI
o
Ausruf
400
4, 7½ , 15 Heller Schiffszeichnung o.Wz. und Paar 2½ H. mit Wz. auf R-Brief (Gebrauchsspuren, gefaltet) von DAR-ES-SALAAM DOA 1/6 06 nach Armentieres/Frankreich, weitergeleitet nach Heidelberg mit Ank.stpl.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23/25,30(2)
BF
Ausruf
120
45 H in a-Farbe tadellos gestempelt, Mi. 45,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28a
o
Gebot
Zuschlag
15
60 Heller Kaiseryacht, gestempelt, tadellos, Michel 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29
o
Ausruf
40
60 H. Kaiseryacht ohne Wz., mit Stempel von "LANGENBURG 22.08.06" auf tadellosem Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29
BS
Ausruf
30
4 H. Kaiseryacht mit Wasserzeichen auf privater Fotokarte (Herrenhaus im Oval) mit viel Text aus DARESSALAM DOA 25.4.10 nach Berlin, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31
BF
Ausruf
20
4 Heller Kaiseryacht ungezähnt mit Handstempel-Aufdruck "Wertlos", tadellos postfrisches Luxusstück ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Steuer VÖB: "postfrisch, qualitativ einwandfrei, unsigniert", Mi. 2.000.- - sehr selten! Auflage nur 100 Stück (ein Bogen), der 1997 öffentlich versteigert wurde, in vielen Sammlungen fehlende Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31U **
Ausruf
700
45 Heller Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36
o
Ausruf
20
60 Heller Kaiseryacht Luxus postfrisch, unsigniert, Mi. 90,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37 **
Ausruf
35
Zuschlag
35
DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 21-40 von 53
Seite 123