x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 1-20 von 53
Seite 123
2, 3, 5 und 10 Pesa, je waager. auf Krone/Adler, auf R-Brief je einzeln klar gest. LINDI 11/2 99 nach Strassburg mit Ank.stpl.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4
BF
Ausruf
180
2 Pesa bis 25 Pesa auf Krone/Adler, kompletter gestempelter Kabinettsatz, Höchstwert auf Postanweisungs-Briefstück (!), 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/5
o
/
BS
Ausruf
50
2 Pesa - 25 Pesa Aushilfsausgabe 1893, komplette Serie von fünf Werten als sehr seltene so genannte "Musterdrucke" mit rotem Handstempelaufdruck "WERTHLOS". Fotoattest Ronald F. Steuer VÖB: "Bis auf einen senkrechten Bug bei der Mi-Nr. 2 gut erhalten." Mi. 3500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/5 Muster (*)
Ausruf
900
3 Pesa auf 5 Pfg, Aufdruck in Type I, tadellos gestempelt, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2I
o
Ausruf
20
25 Pesa auf 50 Pf. Krone/Adler, Aufdruck Type II, senkr. 3er-Streifen, jede Marke zentrisch klar TANGA 17/9 94, Mi. 200,- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5IIa(3)
o
Ausruf
40
2 Pesa auf 3 Pfg Krone/Adler, Luxus postfrisch unsigniert, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6b **
Ausruf
45
3 Pes. 2. Ausgabe, Plattenfehler Nr. 99 nach Collegium Philatelicum, tadellos ungebraucht, selten, Befund Steuer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7PF *
Ausruf
45
Zuschlag
50
5 Pesa a. 10 Pfg lebhaftlilarot, auf philatelistisch motivierter Ansichtskarte "Zanzibar" von "TANGA 26/2 99" nebst zuvor aufgeklebter und auf Zanzibar abgestempelter Freimarke 1 Anna nach Darmstadt, gepr. Dr. Steuer VÖB
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8a,Zanz.
BF
Ausruf
40
5 Pesa auf 10 Pfg rotkarmin, tadellos gestempelt, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8b
o
Ausruf
30
5 Pesa diagonal auf 10 Pf. Krone/Adler rotkarmin Einzelfrankatur auf Ansichtskarte (Gebrauchsspuren) von DAR-ES-SALAAM 26/8 98 nach Passau, gepr. R.F.Steuer BPP, Mi. ohne Briefbewertung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8b
BF
Ausruf
120
5 Pesa a. 10 Pfg rotkarmin, UV dunkelrot, waagrechtes Paar als portorichtige Frankatur auf Drucksachenschleife, mit Stempel "MPAPUA 23/2 01" nach Wolfenbüttel. Rückseitig Absenderadresse Dr. med. Drewes/Mpapua und einige verwendungsbedingte, teils mit Tesafilm geschlossene Einrisse. Fotoattest Jäschke-L. BPP "Die Marken, ein waagerechtes Paar, sind farbfrisch, gut gezähnt und befinden sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Ganzstücke mit dieser Farbtönung - zumal in Einheiten - sind selten." Mi. auf Brief -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8b(2)
BF
Ausruf
250
10 Pesa Krone/Adler, senkr. Paar als Mehrfachfrankatur auf R-Brief von DAR-ES-SALAAM 17/3 98 nach Frankfurt mit Ank.stpl. (Gebrauchsspuren)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9(2)
BF
Ausruf
100
10 Pesa auf 20 Pfennig violettultramarin, tadelloses Zwischenstegpaar auf Briefstück mit Stempel "DAR-ES-SALAAM", gebrauchte Zwischenstegpaare sind sehr selten, Michel -,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9ZS
BS
Ausruf
200
25 Pesa auf 50 Pf., senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos gestempelt "DAR-ES-SALAAM 18/11 98". In gestempelter Erhaltung selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10ZS
o
Ausruf
100
25 Pesa auf 50 Pfg mit schrägem Aufdruck, senkrechtes Kabinettpaar, 68.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10(2)
o
Ausruf
20
25 Pesa auf 50 Pf. Krone/Adler, 3zeiliger Aufdruck, senkr. 3er-Streifen, jede Marke klar DAR-ES-SALAAM 1/11 99
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10(3)
o
Ausruf
30
25 Pesa auf 50 Pf. Krone/Adler, 3zeiliger Aufdruck, waager. 3er-Streifen, jede Marke klar DAR-ES-SALAAM 25/II 97
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10(3)
o
Ausruf
30
25 Pesa auf 50 Pfennig braun, tadelloser gestempelter Viererblock, Stempel "KILWA", Michel 136,- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10(4)
o
Ausruf
40
25 P auf 50 Pf., senkrechtes Zwischenstegpaar tadellos gestempelt, Mi. 450,- für **
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10ZS
o
Ausruf
90
Zuschlag
90
25 P auf 50 Pf., Zwischenstegpaar tadellos gestempelt, gestempelt selten !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10ZW
o
Ausruf
100
DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 1-20 von 53
Seite 123