Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

ARMBÄNDER MIT STEINBESATZ
Los 1-2 von 2
Extravagantes Armband aus sieben ornamental verzierten Goldelementen, jeweils mit einem facettierten rechteckigen Citrin von ca. 7,0 x 7,0 x 3,8 mm besetzt. 585er GG, getestet. Länge ca. 19,5 cm. Ca. 42,30 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 4.000,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor.
Ausruf
1.300
Ankerkettenarmband mit Besatz aus sieben blauen Steinen, wohl Saphir, ungeprüft. 585er GG, gestempelt. Juwelierpunzen nicht aufgelöst. 20. Jh. Mit Sicherheitskettchen. Länge ca. 18,0 cm. Ca. 13,15 gr.
Ausruf
320
ARMBÄNDER MIT STEINBESATZ
Los 1-2 von 2