Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

KIAUTSCHOU
Los 1-20 von 27
1II
Ausruf
Zuschlag
1IIT. 3b *
Ausruf
3 bis 50 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 225,-
5/12 **
Ausruf
Zuschlag
95
12Spec. *
Ausruf
80 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 85,-, Zuschlag 168. Auktion = 46,- zund 167. Auktion = 46,-
13 **
Ausruf
Zuschlag
95
1 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 175,-
14 **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisches linkes Randstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 260,-, Zuschlag 168. Auktion = 150,-, 152. Auktion = 200,-
15 **
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 260,-
16 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Attest Steuer BPP, Mi. 750,-, ex Sammlung Nitaha
17 **
Ausruf
280
Zuschlag
340
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 280,-
17 *
Ausruf
20 Cents Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 130,- unterbewertet, Zuschlag 168. Auktion = 120,-, 164. Auktion = 95,-
22 **
Ausruf
Zuschlag
95
40 Cents Kaiseryacht, postfrisches Luxusstück, ohne Signatur, Mi. 300,-, ex Sammlung Nitaha
23 **
Ausruf
Zuschlag
40 Cents Kaiseryacht, gestempelt, tadellos, Michel 120,-
23
Ausruf
Zuschlag
1/2 Dollar Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Mi. 200,-, Zuschlag 168. Auktion = 160,-, 171. Auktion 100,-
24B **
Ausruf
Zuschlag
24B
Ausruf
1/2 Dollar Kaiseryacht, Luxusbriefstück mit 2 vollen Stempeln "TSINGTAU", Michel 100,-
24B
Ausruf
1 Dollar Kaiseryacht, tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 450,-, im Mi. total unterbewertet, Zuschlag 161. Auktion = 510,-, 168. Auktion = 380,-, ex Sammlung Nitaha
25B **
Ausruf
Zuschlag
520
1 1/2 Dollar Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, tadellos, 2 gute Stempel "TAITUNGTSCHEN", Michel 2000,-
26
Ausruf
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Attest Steuer BPP, Mi. 3000.-, ex Sammlung Nitaha
26A **
Ausruf
Zuschlag
1.700
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, tadellos postfrisches Ausnahmestück, Attest Dr. Hartung, Mi. 5.000.-, ex Sammlung Nitaha
27A **
Ausruf
2.200
Zuschlag
3.400
KIAUTSCHOU
Los 1-20 von 27