x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

MEMEL
Los 1-20 von 72
Seite 12...4
5 Pf bis 2,50 M mit Ergänzungswerten komplett tadellos gestempelt, Mi. 330.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/17
o
Ausruf
100
2 Mark Deutsches Reich blau mit Aufdruck "Memelgebiet", Abart "26:17 statt 25:17 Zähnungslöcher", ungebrauchtes Luxusstück der seltenen Marke, neues Fotoattest Huylmans BPP (2017): "echt und einwandfrei... Eine sehr seltene Marke!", Mi. 1.000.- - von uns erstmalig angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12aI *
Ausruf
280
2 M. blau mit Plattenfehler "Krone links beschädigt", gestempelt, oben einige Zahnspitzen leicht verkürzt, geprüft Erdwien BPP, Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12aII
o
Ausruf
50
2 M. schwärzlichblau, tadellos, ungebraucht, Fotobefund Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12c **
Ausruf
50
2,50 Mk lilarot, Prachtstück mit Stempel "STONISCHKEN", gepr. Nagler VP, Mi. 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13a
o
Ausruf
25
2,50 Mark Oberrand Platte tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Matheisen BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13aPOR **
Ausruf
50
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Memelgebiet", dunkelkarminlila, tadellos postfrisch, geprüft Richter und gepr. Klein BPP, Mi. 1000.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13b **
Ausruf
180
Zuschlag
210
"SZIESZE 25.10.20" voll und klar auf 10 Pfg. orange auf Briefstück, Kabinett, geprüft Hasler BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14
BS
Ausruf
25
Zuschlag
45
5 Pf a. 5 C. Säerin b-Farbe und 10 Pf a. 10 C. Säerin y-Papier, zwei postfrische Zwischenstegpaare mit Ms "0", je gepr. Nagler VP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18b,19yMs0 **
Ausruf
30
5 pf auf 5 C ZS-Paar mit Millesieme tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18bMSO **
Ausruf
25
30 Pf a. 30 C. Säerin x-Papier, postfrisches Zwischenstegpaar mit Ms "0", unten Zahnfehler, gepr. Nagler VP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21xMs0 **
Ausruf
60
1 m auf 50 C Abstand zwischen 1 und Mark weit, tadellos gestempelt, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
26yI
o
Ausruf
45
Zuschlag
45
2 m auf 1 Fr. in Abstandstype I tadellos gestempelt, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
28yI
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
3 m auf 2 Fr., weißes Papier, gestempelt, tadellos, Fotobefund Hasler BPP, Mi. 90,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
29y
o
Ausruf
25
3 m. auf 5 Fr. gestempelt, tadellos, Fotobefund Hasler BPP, Mi. 90,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30
o
Ausruf
25
3 Mark auf 5 Fr. Freimarkenausgabe, Aufdruckfehler I "weiter Abstand zwischen 3 und Mark (2,8 mm), tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30I
BS
Ausruf
75
Zuschlag
75
4 Mark auf GC-Papier als portogerechte EF auf Auslandsbrief in die USA, leichte Beförderungsspuren, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31II x
BF
Ausruf
35
Zuschlag
51
4 m auf 2 Fr. in angegebener Type tadellos *, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31IyPFIa *
Ausruf
20
4 m. auf 2 Fr. im waagerechten Paar; dabei 1 Wert mit PF Ia; sauber mit Korkstempel entwertetes Paar in sehr guter Erhaltung; gepr. Klein BPP; Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31IyPFIa
o
Ausruf
80
4 m auf 3 Fr., Platte I, weißes Papier, mit Aufdruckfehler "Querbalken der Wertziffer 4 verdickt" (Feld1), gestempelt "MEMEL 24.12.20" auf Briefstück, leicht gummifleckig, doppelt geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31IyPFIa
BS
Ausruf
80
MEMEL
Los 1-20 von 72
Seite 12...4