Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

DEUTSCHES REICH GANZSACHEN
Los 1-20 von 26
1/3 Gr. kleiner Schild Ganzsachen-Ausschnitt aus S 1 mit EKr. HALLE A/S. BAHNH. 11.9.72 als portogerechte Frankatur auf Drucksachen-Faltbrief nach Lessnitz, Drucksache unten mit kleiner Fehlstelle, sonst gute Gesamterhaltung, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 500.-
GAA3
Ausruf
1/2 Gr. Ganzsachenausschnitt aus P1, knapp geschnitten mit Ra2 TEUCHEN 6.6.(73) als portogerechte Frankatur auf Postkarte nach Görlitz in guter Gesamterhaltung
GAA8
Ausruf
GAA6
Ausruf
5 Pf Germania Postkarte ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch, Mi. 80.-
P 58Y **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf Germania Postkarte ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch, Mi. 140.-
P 64Y **
Ausruf
Zuschlag
3 Pf braun neben 2 Pf schiefergrau Germania Postkarte tadellos postfrisch, Mi. 110.-
P 71 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf Germania Postkarte gezähnt tadellos postfrisch, Mi. 175.-
P 90II **
Ausruf
Zuschlag
3 mal 5 Pf Germania Postkarte Breslauer Jahrhundertfeier in den Typen 94I/01, 94II/02 und 94II/03 je tadellos postfrisch, Mi. 210.-
P94I/01+P94II **
Ausruf
Zuschlag
3 Pf bis 10/10 Pf Germania Postkarten komplett tadellos postfrisch, Mi. 154,50
P95-99 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf Germania Sonderpostkarte zu Gunsten des Roten Kreuzes in der seltenen Type B I (DV 45 mm, mit Name des Fotografen) tadellos postfrisch, Mi. 180.-
P100BI **
Ausruf
3, 5 und 10 Pf Germania Postkarten zugunsten des Roten Kreuzes in Württemberg tadellos postfrisch, Mi. 170.-
P101-03 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pf, 10 Pf gezähnt und 2 1/2 + 3 Pf Germania Postkarten je tadellos postfrisch, Mi. 180.-
P105+107II+114Y **
Ausruf
Zuschlag
15 Pf Holztaube, sowie 15 Pf Adler in den drei angegeben Typen je tadellos postfrisch, Mi. 185.-
P155,168,169a+b **
Ausruf
Zuschlag
65
1924, Reichsadler-Postkarten P 156 bis 167 tadellos postfrisch komplett einschließlich allen I + II, Mi. 470.-
P156I+II-167I+II **
Ausruf
Zuschlag
170
1926-1927, Berühmte Deutsche Rohrpostumschlag RU 12, Postkarten P 170I+II bis 177I+II und P 178+179, sowie Rohrpostkarte RP 23 komplett tadellos postfrisch mit allen Type I und II und P 174 alle 10 Motive, Mi. 568,75
RU 12 -RP 23 **
Ausruf
Zuschlag
1928, Reichspräsidenten Postkarten 5 bis 15/15 Pf tadellos postfrisch komplett mit allen I+II, Mi. 277.-
P 180I+II-184I+II **
Ausruf
Zuschlag
1931, Reichspräsidenten 5 bis 15/15 Pf und 6 bis 6/6 Pf Postkarten tadellos postfrisch komplett mit allen I + II, Mi. 535.-
P 194I+II-200I+II **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf Rheinland, die 6 verschiedenen Bildpostkarten von Badenweiler bis Nordseebad Borkum komplett(!) tadellos postfrisch. Äußerst seltenes Komplettangebot! Mi. 1.447.-
P205/01-06 **
Ausruf
Zuschlag
1933, Hindenburg-Medaillon 5 Pf und 5 Pf bis 15/15 Pf tadellos postfrisch komplett mit allen I + II, Mi. 667.-
P 216I+II - P 223 **
Ausruf
Zuschlag
Druckprobe, 6 Pfg Hindenburg grün, 6 Pfg braun und 6 Pfg Hitler Bildpostkarte mit entsprechender Lochung in Versalien - P 221, P 236, P 304 Probe
P221u.a.
Ausruf
DEUTSCHES REICH GANZSACHEN
Los 1-20 von 26