Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 21
W3 **
Ausruf
Heuss 1955/56, alle existenten HANn der MHB 3 und 4, fünf Kombinationen komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form selten angeboten
W7/WZ10HAN **
Ausruf
Posthorn 1951, 10 + Z + 20 Pfg, waagerechter Zusammendruck mit Unterrand und HAN "10274.51 1", postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, bis auf eine leichte Eckbugspur links unten im Unterrand in tadelloser Erhaltung, Mi. 350.-
WZ1HAN **
Ausruf
Posthorn 1951, 10 + Z + 20 Pfg, waagerechter Zusammendruck mit Unterrand und HAN "16006.51 1", postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, bis auf eine leichte Eckbugspur links unten im Unterrand in tadelloser Erhaltung, Mi. 350.-
WZ1HAN **
Ausruf
Zuschlag
Posthorn, 4 Pfg + Z + 20 Pfg, waagerechter Zierfeldzusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
WZ3 **
Ausruf
Posthorn 1951, 6 + Z + X + 10 Pfg, waagerechter Zusammendruck mit Unterrand und HAN "16001.51 2", tadellos postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, tadelloses Kabinettstück des seltenen Zusammendruckes, Mi. 1000.-
WZ4HAN **
Ausruf
Zuschlag
340
Posthorn 1951, 20 Pfg + x + 20 Pfg, senkrechter Zusammendruck mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, Kabinett, Mi. 800.-
S6 **
Ausruf
Zuschlag
210
Posthorn, X + 20 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 550.-
S7 **
Ausruf
Posthorn 1951, x + 20 Pfg + x, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, Mi. 950.-
S8 **
Ausruf
1955 Heuss W4 - S36 und RL 1+2, 34 postfrisch, Zusammendrucke komplett, Mi. 1.350.-
W4/S36 **
Ausruf
280
Heuss Zusammendrucke W4 bis S36, komplett bis auf den Zusammendruck S25, tadellos postfrisch, Mi. 1.350.-
W4/S36 **
Ausruf
280
W17/S52YII **
Ausruf
WZ15
Ausruf
65
WZ15/16
Ausruf
WZ15bYII **
Ausruf
W17YII/S52YII **
Ausruf
WZ15bYII,W17X
Ausruf
1951 - 1996, ungebrauchte/postfrische Sammlung, ab 1955 lt. Vordrucken die ZD aus Markenheftchen komplett, dabei viele gute Werte wie MiNr. Hbl. 1 postfrisch mit Kurzbefund Schlegel BPP, Hbl. 2 postfrisch und ungebraucht je mit Kurzbefund Schlegel BPP, W4/RL2 postfrisch, W8/S48 postfrisch, W17/S52YII postfrisch gepr. Schlegel BPP, dazu einige Zusammendrucke aus Blocks (z.B. Beethoven komplett) und Markenheftchen, reichhaltige Sammlungen in 2 SAFE-Vordruckalben (allein der selten angebotene Vordrucktext NP 174.- Euro)
**/*
Ausruf
Zuschlag
675
Ausruf
20/8 Pfg. Heuss, waager. Zdr. postfrisch
W23YII **
Ausruf
Los 1-20 von 21