SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-18 von 18
1 Schilling blau, Adler mit Wappen, allseits breitrandiges und farbfrisches Luxusstück, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Moeller BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.050.- - in dieser ein Liebhaberstück der seltenen Marke für allerhöchste Ansprüche!, ex Sammlung Nitaha
1 Schilling preußischblau, Adler mit Wappen, allseits breitrandiges und farbfrisches Luxusstück, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Moeller BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.750.- - in dieser Form ein Liebhaberstück der seltenen Marke für allerhöchste Ansprüche! Von uns wurde die seltene b-Farbe ungebraucht bisher erst einmal und vor fast 20 Jahren in einem Stück mit Mängeln angeboten ! Eine im Michel unterbewertete Rarität!, ex Sammlung Nitaha
4 Schilling karminrot, postfrisch, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Dr. Wittmann, Zuschlag 168. Auktion = 330.- Euro, ex Sammlung Nitaha
1 1/4 Schilling olivgrün, postfrisch, gepr. HK (Horst Krause, Gelsenkirchen), Zuschlag 174. Auktion = 200.- Euro
1 1/4 Schilling dunkelgrauultramarin, eng gewellter Grund, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, Fotobefund Jakubek BPP: "perfekte Erhaltung.", Mi. 360.-, ex Sammlung Nitaha
1/2 Schilling bis 4 Schilling Schleswig-Holstein, fünf farbfrische Kabinettstücke, postfrisch, teils gepr., Mi. 640.- - selten als kompletter Satz angeboten!, ex Sammlung Nitaha
6 Werte wie angegeben tadellos ungebraucht, Mi. 290.-
1 1/3 S / 1 Sgr. lebhaftviolettbraun, ungebrauchter Pracht-Viererblock mit nur leichten Haftstellen, hsl. Signatur, Mi. 320.-
2 Sch. grauultramarin, postfrisch, gepr. Pfenninger, Zuschlag in der 168. Auktion = 150.-
4 Sch./3 Sgr. olivbraun, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, gepr. Pfenninger, Zuschlag 168. Auktion = 170.- Euro
1/2 Sch. olivgrün, postfrisch, geprüft Pfenninger, Zuschlag 168. Auktion = 120.-
1 1/4 Schilling lebhaftrotlila, tadellos postfrisches Kabinettstück, unsigniert, Zuschlag 168. Auktion = 520.- Euro, ex Sammlung Nitaha
1 1/3 Schilling lebhaftrosalila, waagerechter Unterrandfünferstreifen mit Reihenzählern "5" - "9", farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, unsigniert, Liebhaberstück!, ex Sammlung Nitaha
2 Schilling grauultramarin, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück, postfrisch, Fotobefund Moeller BPP: "echt und einwandfrei", Zuschlag 168. Auktion = 80.-
4 Schilling ockerbraun, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Pfenninger und Fotobefund Moeller BPP: "echt und einwandfrei", Zuschlag 168. Auktion für ein Stück in identischer Qualität = 130.- Euro
1 1/3 S/1 Sgr. lebhaftrotkarmin im gestempelten, waagerechten 3er-Streifen, waagerechter Bug kaum sichtbar, dafür unten mit Teil eines roten Transitstempeln, bildseitig noch feine Einheit, Mi. 220.-
SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-18 von 18