1 Kreuzer sämisch, voll- bis breitrandiges Kabinettstück, entwertet mit blauem Zweizeiler "Backnang", Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 130.-
18 Kreuzer schwarz auf bläulichviolett, Type I, allseits vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit Dkr. "STUTTGART 29 OCT. 1853", Vortrennschnitt im rechten breiten Außenrand (kein Mangel), Fotoattest Irtenkauf BPP (2011): "echt und einwandfrei. Ein schönes Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke, in frischer Erhaltung.", Mi. 1.000.-
1 Kr. Wappen orangebraun, zentrisch gestempelt K2 "STUTTGART 16 JAN 1861", allseits voll- bis breitrandig, tadelloses Kabinettstück, gepr. Ebel und Heinrich BPP, Mi. 100.-
6 Kr. Wappen hellgrünlicholiv, zentrisch gestempelt K2 "RAVENSBURG 5 MAI 1861", allseits voll- bis breitrandig, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Graf Strachwitz und Irtenkauf BPP, Mi. 140.-
9 Kr karmin tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 100.-
6 Kreuzer grün, dünnes Papier, Plattenfehler I "Einbuchtung in der linken Randlinie neben erstem E in Kreuzer" (Halbmond), klar gestempelt mit Ekr. "GIENGEN 15.AUG.1861", Kabinett, Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.- - in vorliegender Qualität eine seltene Marke!, ex Sammlung Nitaha
9 Kreuzer karmin, dünnes Papier, farbfrisches Kabinettstück, zentrisch klar gestempelt "Friedrichshafen 17.8.62", Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
18 Kr. blau auf dünnem Papier mit K2 "MOESSINGEN 28.3.64", nachgezähnt, entsprechend gepr. Irtenkauf BPP, optisch ansprechendes Exemplar dieser schwierigen Marke, Mi. 2.800.-
3 Kreuzer orangegelb, vollzähniges und farbfrisches Kabinettstück, zentrisch gestempelt "Öhringen 10 Dec 1862", Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei"
6 Kreuzer hellgelbgrün, vollzähniges und farbfrisches Luxusstück, zentrisch klar gestempelt "Kornthal 25 4 63", Fotobefund Florian Berger: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
9 Kr. dunkelrotkarmin, farbfrisches Exemplar mit gestochen klarem K3 "BIBERACH 10 OCT. 1862", Eckzahnbug rechts oben, sonst gut, gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 900.-