Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

BRUSTSCHILDE
Los 1-20 von 271
Seite 12...14
1/4 Gr. Kleiner Schild, violett, postfrisch, Fotoattest Sommer BPP: "echt, hervorragend scharf geprägt, in bester Zentrierung und Zähnung. Fehlerfrei in bester einwandfreier Erhaltung", Mi. 1.600.-, ex Sammlung Nitaha
1 **
Ausruf
Zuschlag
540
1/4 Gr. graupurpur, sehr gut geprägt und zentriert, ideal und klar gestempelt (RU)MMELSB(URG) POMMERN, Fotobefund Sommer BPP "ein besonders schöner, frischer Wert", Mi. 140.-
1
Ausruf
1(2)
Ausruf
1(4) **/*
Ausruf
1/3 Gr. gelblichgrün, glasklarer Einkreisstempel "ALTENBURG 22 6 72", tadellos, gepr. Sommer BPP
2a
Ausruf
Zuschlag
1/2 Gr. ziegelrot, sehr gut geprägt und zentriert, sehr frische Farbe, ideal und glasklar gest. "MAASMÜNST(ER) 14 2 72", gepr. Sommer BPP
3
Ausruf
Zuschlag
1/3 Gr. zinnober, Prachtbriefstück mit K1 "HAMBURG POSTEXPED.1. 18/4 72", gepr. Sommer BPP
3
3
Ausruf
3
Ausruf
3
Ausruf
3
Ausruf
3(2)
Ausruf
1/2 Gr. kleiner Schild ziegelrot, kleiner Schild mit Plattenfehler XI als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von "NÖBDENITZ" in den eigenen Landzustellbezirk nach Lohma adressiert, Fotobefund Brugger BPP: "Sehr gute Gesamterhaltung."
3XI
Ausruf
Zuschlag
1 Gr. karmin, klarer K1 "BARSEL", tadellose Erhaltung
4
Zuschlag
10
1 Gr. karmin, klarer K1 "BERLIN-POST-EXPED 13", tadellose Erhaltung
4
Zuschlag
10
1 Gr. karmin, klarer K1 "MOLSHEIM", tadelloses Briefstück, gepr. Hennies BPP
4
1 Gr. karmin, klarer fast ideal zentrischer K1 "RODA", tadellose Erhaltung
4
Zuschlag
12
1 Gr. karmin, klarer fast zentrischer K1 "BERLIN P.E.No.1", tadellose Erhaltung
4
1 Gr. karmin, klarer und idealer K1 "METZ", tadellose Erhaltung
4
Zuschlag
10
BRUSTSCHILDE
Los 1-20 von 271
Seite 12...14