Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

KRONE/ADLER
Los 21-40 von 64
Seite 1234
Ausruf
40,41(2),P
Ausruf
Zuschlag
40BII,41,44
Ausruf
10 Pfg. rosa mit seltenem Plattenfehler IV, tadellos, gestempelt, gepr. Petry BPP, Mi. 120.-
41IV
Ausruf
41VI
Ausruf
20 Pfg. lebhaftultramarin, Frühauflage, linkes Randstück postfrisch, gepr. Wiegand BPP, Mi. 170.-
42Iba **
Ausruf
42a,A1I
Ausruf
20 Pfg. lebhaftviolettultramarin als portogerechte Zufrankatur auf 10 Pfg. Ganzsachenumschlag als R-Postauftrag aus BERLIN NW 66 26.3.84 nach Göttingen mit Ankunftsstempel, geprüft Wiegand BPP
42a,U
Ausruf
25 Pfg Frühauflage rötlichorange, ungebraucht, gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 250.-
43Ib *
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg dunkeloliv, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 100.-
44IIb **
Ausruf
50 Pfennig graugrün, ungebraucht in ausgabetypischer Zähnung, Gummierungsseitig einige Altersfleckchen, gepr. Zenker BPP (tiefst geprüft), Mi. 280.-
44a *
Ausruf
50 Pfg. hellsmaragdgrün im senkrechten 3er-Streifen auf Briefstück, doppelt geprüft Zenker BPP, Mi. 220.-
44ca(3)
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Krone/Adler braun, postfrisch, Fotobefund Zenker BPP: "in feinster Erhaltung, sehr gut zentriert, äußerst farbfrisch und vollzählig", Mi. 400.-
45a **
Ausruf
Zuschlag
45a *
Ausruf
3 Pfg. Krone/Adler hellocker, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. 170.-
45ca **
Ausruf
Zuschlag
115
3 Pfg. Krone/Adler lebhaftorangebraun, postfrisch, sign. HK, gepr. Zenker BPP, Mi. 130.-
45cb **
Ausruf
46aa
Ausruf
5 Pfg Krone/Adler in besserer Farbe, etwas fett gestempelt, aber sonst tadellos, gepr. Zenker BPP mit tiefer Doppelsignatur, Mi. 300.-
46ba
Ausruf
Zuschlag
47
Ausruf
47IIb
Ausruf
KRONE/ADLER
Los 21-40 von 64
Seite 1234