Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

KRONE/ADLER
Los 61-64 von 64
Seite 1...34
1875 - 1900, gestempelte Sammlung mit unter anderem Mi.-Nr. 36b, 38aB, 38b, 39aa, 45aa, 46aa, 46ba, 47IIb, 48aa, 48ba, 48c, 50aa(vep), 50ab, 50Dba, 52I etc., bessere geprüft (teils erhöht), überwiegend Zenker BPP
Ausruf
Zuschlag
382
1875 - 1900 Pfennige-Krone/Adler, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Michelnummern 38 b, 48 aa, 48 ba, 50 a, 50 ab etc., genannte BPP-signiert.
*/
Ausruf
1875 - 1900, Pfennige-Krone/Adler, ungebrauchter und gestempelter bestand mit besseren Ausgaben wie Michelnummer 35c, 39aa, 46aa, 46ba, 50a etc., dazu verschiedene Formate, Plattenfehler etc., etliches signiert.
(*)/*/
Ausruf
1875 - 1900, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 36b, 38b, etc., viele Marken sind BPP geprüft
Ausruf
Zuschlag
85
KRONE/ADLER
Los 61-64 von 64
Seite 1...34