2 Pf mit Plattenfehler "C in Reichpost unten rechts mit Anstrich" tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 250.-
2 Pfg Krone/Adler grau mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, Mi. 180.-
2 Pfg bis 80 Pfg Reichspost, 10 Werte kpl. postfrisch, teils gepr. Jäschke BPP, bzw. Zenker VÖB, 25 und 40 Pfg. je Kurzbefund Jäschke-Lantelme, Mi. 850.-, ex Sammlung Nitaha
3 Pfg. Reichspost, dunkelorangebraun, postfrisch, farbfrisch, sehr gut gezähnt und zentriert, Fotoattest Jäschke BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 440.-, ex Sammlung Nitaha
10 Pf Reichspost (dunkel)rotkarmin tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauberem Falzrest, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 2.500.-
40 Pfg. Reichspost, linkes Randstück postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
50 Pfg. Reichspost, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
80 Pfg. Reichspost, postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 240.-
1 Mark Reichspost, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfreie Erhaltung", Mi. 550.-, ex Sammlung Nitaha
1 Mark Reichspost, zwei Einzelwerte und 5 Pfg. Krone/Adler je mit Stempel HAMBURG T.A.BÖRSE 15.5.00 auf komplettem Aufgabe-Telegramm, einmal gefaltet und Randspuren, selten! Mi. 420.-+
1 Mark Reichspost sowie 25 Pfg. und 10 Pfg. Germania Reichspost je mit Stempel MÜLHAUSEN 10.5.01 auf kpl. Auslandspaketkarte in die Schweiz mit allen Vermerken und Stempeln, Formular rechts unten mit Eckschnitt und 1 M. etwas gummifleckig in der Zähnung, sonst in guter Gesamterhaltung, geprüft Zenker BPP, Mi. 420.-+
1 Mark Reichspost dunkelkarminrot mit, Aufdruck "Specimen", Unterrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017) : "farbfrisch, sehr gut gezähnt ... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.-
2 Mark Reichspost, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfreie Erhaltung", Mi. 600.-, ex Sammlung Nitaha
2 Mark Reichspost, Type I, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 140.-
2 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht, geprüft Heintze, Mi. 800.-