Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

GERMANIA
Los 1-20 von 142
Seite 12...8
2 Pf mit Plattenfehler "C in Reichpost unten rechts mit Anstrich" tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 250.-
52I **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg Krone/Adler grau mit Plattenfehler I, tadellos, gestempelt, Mi. 180.-
52I
Ausruf
52SP **
Ausruf
52I,52,45(2)
Ausruf
2 Pfg bis 80 Pfg Reichspost, 10 Werte kpl. postfrisch, teils gepr. Jäschke BPP, bzw. Zenker VÖB, 25 und 40 Pfg. je Kurzbefund Jäschke-Lantelme, Mi. 850.-, ex Sammlung Nitaha
53/62 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Reichspost, dunkelorangebraun, postfrisch, farbfrisch, sehr gut gezähnt und zentriert, Fotoattest Jäschke BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 440.-, ex Sammlung Nitaha
54b **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf Reichspost (dunkel)rotkarmin tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauberem Falzrest, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 2.500.-
56b *
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Reichspost, linkes Randstück postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
60 **
Ausruf
50 Pfg. Reichspost, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
61 **
Ausruf
Zuschlag
61(3)
Ausruf
80 Pfg. Reichspost, postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 240.-
62 **
Ausruf
63
Ausruf
1 Mark Reichspost, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfreie Erhaltung", Mi. 550.-, ex Sammlung Nitaha
63a **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Reichspost, zwei Einzelwerte und 5 Pfg. Krone/Adler je mit Stempel HAMBURG T.A.BÖRSE 15.5.00 auf komplettem Aufgabe-Telegramm, einmal gefaltet und Randspuren, selten! Mi. 420.-+
63a(2),4
Ausruf
1 Mark Reichspost sowie 25 Pfg. und 10 Pfg. Germania Reichspost je mit Stempel MÜLHAUSEN 10.5.01 auf kpl. Auslandspaketkarte in die Schweiz mit allen Vermerken und Stempeln, Formular rechts unten mit Eckschnitt und 1 M. etwas gummifleckig in der Zähnung, sonst in guter Gesamterhaltung, geprüft Zenker BPP, Mi. 420.-+
63a,58,56a
Ausruf
63aI
Ausruf
63bSP **
Ausruf
2 Mark Reichspost, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfreie Erhaltung", Mi. 600.-, ex Sammlung Nitaha
64I **
Ausruf
Zuschlag
182
2 Mark Reichspost, Type I, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 140.-
64I *
Ausruf
2 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht, geprüft Heintze, Mi. 800.-
64II SP *
Ausruf
GERMANIA
Los 1-20 von 142
Seite 12...8