Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 81
Seite 12...5
3 Pf. - 100 Pf. Ziffern, tadellos postfrisch
338/43 **
Ausruf
3Pfg - 100 Pfg Korbdeckelmuster, einheitlich Plattendruck vom Oberrand, 100 Pfg. Fingerspuren und private Signatur, postfrisch, im Rand Falzreste.
338/43POR **
Ausruf
5 Pfg Korbdeckelmuster, Abart "ungezähnt", Plattenoberrandstück, tadellos ungebraucht, Kabinett, selten in dieser Kombination !
339aUPOR *
Ausruf
10 Pfg. Korbdeckelmuster, lilarosa, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner, Mi. 130.-
340Pb **
Ausruf
Zuschlag
10 Rentenpfennig lilarosa Oberrand Platte A tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Peschl, Mi. -.-
340bPOR **
Ausruf
343,414
Ausruf
5 Pfg - 300 Pfg Holztaube, komplett postfrisch, tadellos, teils geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.500.-
344/50 **
Ausruf
Zuschlag
375
349 **
Ausruf
65
350 **
Ausruf
5 + 15 - 50 + 150 Pfg Nothilfe kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
351/54 **
Ausruf
Zuschlag
1924, Nothilfe, tadellos, gestempelt
351/54
Ausruf
Zuschlag
3 bis 50 Pfg. Reichsadler, 7 Werte kpl. postfrisch, 40 und 50 Pfg. gepr. Peschl BPP bzw. Schlegel BPP, Mi. 350.-
355/61 **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Reichsadler mit liegendem Wasserzeichen, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP; Mi. 400.-
355Y **
Ausruf
3 Pfg Reichsadler mit liegendem Wz. mit Unterrand, sauber ungebraucht, tadellos, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 120.-
355Y *
Ausruf
357Xx
Ausruf
Zuschlag
360WUR
Ausruf
361 **
Ausruf
361,395
Ausruf
50 Pf Neuer Reichsadler Oberrand Platte tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
361XPOR **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg. Stephan, gestrichenes Papier, postfrisch, Mi. 140.-
362y **
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 81
Seite 12...5