Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

III. REICH
Los 41-60 von 159
Seite 1234...8
3 Pfg - 40 Pfg. Nothilfe komplett postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 650.-
556/64 **
Ausruf
Ständesatz, tadellos gestempelt, Mi., 160.-
556/64
Ausruf
3 - 25 Pfg Saarabstimmung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
565/68 **
Ausruf
Zuschlag
27
6 und 12 Pfg Heldengedenktag, jeweils mit senkrechter und waagerechter Gummiriffelung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
569/70x+y **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf Reichsberufswettkampf mit waagerechter Gummiriffelung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
572y **
Ausruf
Zuschlag
Bl.3 FDC
Ausruf
Blockausgabe OSTROPA, gestempelt mit SST "Königsberg", Mängel, Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
Zuschlag
OSTROPA-Block mit Ersttagssonderstempel "KÖNIGSBERG 23.6.35", im äußersten Rand kleines braunes Fleckchen, sonst tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
Blockausgabe OSTROPA, ungebraucht mit voller Originalgummierung, in sehr guter Qualität, so sehr selten, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 1.300.- für (*)
Bl.3 **
Ausruf
Zuschlag
OSTROPA-Block, ungebraucht o.G., Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-, ex Sammlung Nitaha
Bl.3 (*)
Ausruf
Zuschlag
270
Ostropa-Block, schöner, gleichmäßig heller ungebrauchter Block, geringfügig (3 mm) erhöht gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.300.-
Bl.3 (*)
Ausruf
Zuschlag
Bl.3
Ausruf
Zuschlag
6 bis 40 Pfg. 100 Jahre Eisenbahn, 4 Werte postfrisch, Mi. 130.-
580/83 **
Ausruf
3 - 40 Pfg. Volkstrachten postfrisch komplett, Mi. 180.-
588/97 **
Ausruf
Zuschlag
3 - 40 Pfg Volkstrachten, Paare, teils mit Bogenrand, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 360.-
588/97(2) **
Ausruf
3 - 40 Pfg Volkstrachten, 4er-Blocks, bis auf die 12 Pfg alle mit Unterrand, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 720.-
588/97(4) **
Ausruf
40 Pfg. Lufthansa mit Ersttagsstempel "DORTMUND 6.1.36" auf Bedarfskarte nach München, Mi. 600.-
603FDC
Ausruf
Zuschlag
108
607Y *
3 bis 40 Pfg., Olympische Spiele 1936, 8 Werte postfrisch, Mi. 140.-
609/16 **
Ausruf
Zuschlag
3 - 40 Pfg Olympiade, 6 Sätze mit 6 verschiedenen Sonderstempeln auf 6 Gedenkblättern
609/16
Ausruf
Zuschlag
135
III. REICH
Los 41-60 von 159
Seite 1234...8