3 Pfg - 40 Pfg. Nothilfe komplett postfrisch, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 650.-
Ständesatz, tadellos gestempelt, Mi., 160.-
3 - 25 Pfg Saarabstimmung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
6 und 12 Pfg Heldengedenktag, jeweils mit senkrechter und waagerechter Gummiriffelung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
12 Pf Reichsberufswettkampf mit waagerechter Gummiriffelung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 160.-
Blockausgabe OSTROPA, gestempelt mit SST "Königsberg", Mängel, Mi. 1.100.-
OSTROPA-Block mit Ersttagssonderstempel "KÖNIGSBERG 23.6.35", im äußersten Rand kleines braunes Fleckchen, sonst tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.100.-
Blockausgabe OSTROPA, ungebraucht mit voller Originalgummierung, in sehr guter Qualität, so sehr selten, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 1.300.- für (*)
OSTROPA-Block, ungebraucht o.G., Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-, ex Sammlung Nitaha
Ostropa-Block, schöner, gleichmäßig heller ungebrauchter Block, geringfügig (3 mm) erhöht gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.300.-
6 bis 40 Pfg. 100 Jahre Eisenbahn, 4 Werte postfrisch, Mi. 130.-
3 - 40 Pfg. Volkstrachten postfrisch komplett, Mi. 180.-
3 - 40 Pfg Volkstrachten, Paare, teils mit Bogenrand, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 360.-
3 - 40 Pfg Volkstrachten, 4er-Blocks, bis auf die 12 Pfg alle mit Unterrand, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 720.-
40 Pfg. Lufthansa mit Ersttagsstempel "DORTMUND 6.1.36" auf Bedarfskarte nach München, Mi. 600.-
3 bis 40 Pfg., Olympische Spiele 1936, 8 Werte postfrisch, Mi. 140.-
3 - 40 Pfg Olympiade, 6 Sätze mit 6 verschiedenen Sonderstempeln auf 6 Gedenkblättern