3 bis 20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 200,- unterbewertet, Zuschlag 164. Auktion = 130,-
3 Pf dunkelockerbraun (UV bräunlichschwarz) tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
3 Pfennig Krone/Adler, tadelloses Briefstück mit vollem Stempel "GROSS-BARMEN"
3 Pfg. hellockerbraun, postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
3 Pf hellocker mit Aufdruck in 3 Worten tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP: "in einwandfrei postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
3 Pf hellocker Viererblock aus der linken unteren Bogenecke tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3.600.-
3 Pf hellocker mit Plattenfehler "Bruch der Bandrolle rechts unten" tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." In Kombination aus dem Plattenfehler und der guten Farbe sehr selten!
5 Pf. Krone/Adler als Zusatzfrankatur auf GA-Karte 5 Pf. Krone/Adler, je Aufdruck in 3 Worten, von WINDHOEK 26/10 98 nach Hamburg
10 Pfennig Krone/Adler, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 100,- unterbewertet
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe, Mi. 750,-, ex Sammlung Nitaha
25 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", orange und dunkelorange, beide Werte tadellos ungebraucht, je Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 630.-
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA", tadellos ungebraucht, Mi. 350,-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", postfrisches Luxusstück mit unten anhängendem Zwischensteg, + 20 %, Attest Dr. Hartung, Mi. 900,-, ex Sammlung Nitaha
50 Pfg. postfrisch, tadellos, geprüft Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 750.-
50 Pf mit Aufdruck in 3 Worten tadellos ungebraucht mit kleinem Erstfalz, tiefst gepr. Georg Bühler, Mi. 280.-
50 Pf. ungebraucht mit Neugummi, Mi. 280,- für *
3 bis 50 Pfennig ( ohne 25 Pfennig ) Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 230,-
3 bis 20 Pfennig und 50 Pfennig gestempelt, einwandfrei, Michel 58,-