Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 1-20 von 64
Seite 12...4
Ausruf
3 bis 20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 200,- unterbewertet, Zuschlag 164. Auktion = 130,-
1/4 **
Ausruf
3 Pf dunkelockerbraun (UV bräunlichschwarz) tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
1ND **
Ausruf
Zuschlag
85
3 Pfennig Krone/Adler, tadelloses Briefstück mit vollem Stempel "GROSS-BARMEN"
1a
Ausruf
3 Pfg. hellockerbraun, postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
1b **
Ausruf
Zuschlag
63
3 Pf hellocker mit Aufdruck in 3 Worten tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP: "in einwandfrei postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
1f **
Ausruf
Zuschlag
225
3 Pf hellocker Viererblock aus der linken unteren Bogenecke tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3.600.-
1f(4) **
Ausruf
3 Pf hellocker mit Plattenfehler "Bruch der Bandrolle rechts unten" tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." In Kombination aus dem Plattenfehler und der guten Farbe sehr selten!
1fPFI **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. Krone/Adler als Zusatzfrankatur auf GA-Karte 5 Pf. Krone/Adler, je Aufdruck in 3 Worten, von WINDHOEK 26/10 98 nach Hamburg
2,P1
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 100,- unterbewertet
3 **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe, Mi. 750,-, ex Sammlung Nitaha
Ia **
Ausruf
240
25 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", orange und dunkelorange, beide Werte tadellos ungebraucht, je Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 630.-
Ia/b *
Ausruf
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA", tadellos ungebraucht, Mi. 350,-
Ib *
Ausruf
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", postfrisches Luxusstück mit unten anhängendem Zwischensteg, + 20 %, Attest Dr. Hartung, Mi. 900,-, ex Sammlung Nitaha
II **
Ausruf
50 Pfg. postfrisch, tadellos, geprüft Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 750.-
II **
Ausruf
50 Pf mit Aufdruck in 3 Worten tadellos ungebraucht mit kleinem Erstfalz, tiefst gepr. Georg Bühler, Mi. 280.-
II *
Ausruf
50 Pf. ungebraucht mit Neugummi, Mi. 280,- für *
II (*)
Ausruf
3 bis 50 Pfennig ( ohne 25 Pfennig ) Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 230,-
4,5a,b/10 **
Ausruf
5b(5) **
Ausruf
5-8,10 8,10
Ausruf
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 1-20 von 64
Seite 12...4