x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

MEMEL
Los 1-20 von 64
Seite 12...4
5 Pf bis 2,50 M mit Ergänzungswerten komplett tadellos gestempelt, Mi. 330.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/17
o
Ausruf
100
75 Pfg Germania schwärzlichgrünblau/grünschwarz, tadellos postfrisch, Expertise Nagler VP (2020): "postfrisch, ohne Einschränkungen.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8b **
Ausruf
100
2 Mark Deutsches Reich blau mit Aufdruck "Memelgebiet", Abart "26:17 statt 25:17 Zähnungslöcher", ungebrauchtes Luxusstück der seltenen Marke, neues Fotoattest Huylmans BPP (2017): "echt und einwandfrei... Eine sehr seltene Marke!", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12aI *
Ausruf
280
2 M. blau mit Plattenfehler "Krone links beschädigt", gestempelt, oben einige Zahnspitzen leicht verkürzt, geprüft Erdwien BPP, Fotobefund Huylmans BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12aII
o
Ausruf
50
2,50 Mk lilarot, Prachtstück mit Stempel "STONISCHKEN", gepr. Nagler VP, Mi. 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13a
o
Ausruf
25
5 pf auf 5 C ZS-Paar mit Millesieme tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18bMSO **
Ausruf
25
30 Pf a. 30 C. Säerin x-Papier, postfrisches Zwischenstegpaar mit Ms "0", unten Zahnfehler, gepr. Nagler VP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21xMs0 **
Ausruf
60
4 m auf 2 Fr. in angegebener Type tadellos *, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31IyPFIa *
Ausruf
20
4 m. auf 2 Fr. im waagerechten Paar; dabei 1 Wert mit PF Ia, sauber mit Korkstempel entwertetes Paar in sehr guter Erhaltung. gepr. Klein BPP. Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31IyPFIa
o
Ausruf
80
4 m auf 3 Fr., Platte I, weißes Papier, mit Aufdruckfehler "Querbalken der Wertziffer 4 verdickt" (Feld1), gestempelt "MEMEL 24.12.20" auf Briefstück, leicht gummifleckig, doppelt geprüft Dr. Petersen BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31IyPFIa
BS
Ausruf
80
Zuschlag
80
20 M auf 45 C tadellos auf Briefstück in Type Ia, gepr. Ing. Becker, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
39IPFIa
BS
Ausruf
30
60 pf auf 40 C. bis 4 m auf 2 Fr. Flugpostausgabe 1921, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40/46 **
Ausruf
80
Zuschlag
100
60 pfg. auf 40 C. ohne Punkt im T auf weißem Papier, postfrisches Kabinettstück, gepr. Nagler VP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40Iy **
Ausruf
50
Zuschlag
50
60 pf. auf 40 C. Flugpost, Platte I, weißes Papier, tadellos gestempelt "MEMEL c 14.7.21", gepr. Nagler VP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40Iy
o
Ausruf
60
4 Mark auf 2 Fr. Flugpostausgabe mit Aufdruckfehler "Wertziffer 4 verdickt", ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. Klein BPP, 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46Ia *
Ausruf
25
20 Pf auf 20 C in Type II tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56II **
Ausruf
45
3 Mark a. 60 C. Flugpost, Urmarke Mi.-Nr. 37 b, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, tadellose Erhaltung, Auflage nur 7.500 Stück, eine Marke die oftmals fehlt, gepr. Nagler VP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
79 *
Ausruf
60
50 M auf 2 Fr in Abstandstype I tadellos postfrisch als rechte obere Bogenecke, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97IER **
Ausruf
50
50 M auf 2 Fr. in Abstandstype II tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97II **
Ausruf
60
40 Pfennig auf 40 Cent, Aufdruckfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
98I
o
Ausruf
20
MEMEL
Los 1-20 von 64
Seite 12...4