Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-6 von 6
24 und 80 Pfg Hindenburg, je Walzendruck-Oberrandstück, auf portogerechtem Expressbrief, gestempelt "WARSCHAU 9 III 40" nach Rain am Lech, tadellose Erhaltung
6,11w OR
Ausruf
14/39
Ausruf
50 auf 30 Gr. tadellos postfrisch, Mi. 50.-
37 **
Ausruf
6-40 gr. Land und Leute, unverausgabter Satz, postfrisch, tadellos, geprüft Jungjohann BPP, Fotoattest Pfeiffer BPP, Mi. 1.800.-
I/III **
Ausruf
Zuschlag
1939 - 1944, in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Dienstmarken, sauber auf Kabe-Vordrucktext.
Ausruf
1939 - 1944, gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Vordruck, inkl. Dienst- und Zustellmarken.
Ausruf
GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-6 von 6