x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

SBZ
Los 1-20 von 339
Seite 12...17
5 Pfg. Papier u, senkr. geriffelte Gummierung, Bogen A, postfrisch, leicht angetrennt und im Rand Bleistiftnotizen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1AAuy **
Ausruf
20
6 Pfg Berliner Bär auf Not-Ganzsache als Bedarfspostkarte nach Salach/Württemberg, gesendet von "BERLIN KÖPENICK 4.1.46", rückseitig Firmeneingangsstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2A
BF
Ausruf
50
6 Pf. dunkelviolett mit Plattenfehler VII, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2BaVI
o
Ausruf
90
10 Pf Berliner Bär durchstochen in b-Farbe hellsiena tadellos postfrisch, Fotobefund Ströh BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4Bb **
Ausruf
100
Zuschlag
100
12 Pfg Bär mit glatter Gummierung auf wa-Papier, tadellos postfrisch mit rechtem Rand, Fotobefund Ströh BPP "...einwandfrei", Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5AAwax **
Ausruf
40
12 Pf. rot mit Plattenfehler II, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5BII
o
Ausruf
80
20 Pfg Bären mit Plattenfehler "Strich unten am L", postfrisches Kabinettstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6AI **
Ausruf
20
30 Pf. Berliner Bär, "Eichel am Stamm", linke untere Bogenecke (leichter Kalanderbug), postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7A IV **
Gebot
6 Pfg Freimarke auf opalgrün, tadellos rundgestempelt "Klützl (Meckl) b", Fotoattest Kramp BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8y
o
Ausruf
45
Zuschlag
55
8 Pfg Freimarke, maigrün, im senkrechten Paar mit Stempel "SEESTADT ROSTOCK 2 c 13.12.45" auf Briefstück, gepr. Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8y(2)
BS
Ausruf
80
8 Pfg auf Papier z, 4er-Block mit Unterrand, zentrisch gestempelt "SCHWERIN", Zähnung im Unterrand angetrennt, tadellos, gepr. Kramp BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8z(4)
o
Ausruf
50
6 Pfg dunkelrotviolett, gestempelt, tadellos, geprüft Kramp BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9d
o
Ausruf
30
6 Pfg dunkelrotviolett, waagerechtes Paar mit einer zusätzlichen waagerechten Zähnung, durch die Marken gehend, gestempelt, geprüft Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9d
o
Ausruf
50
6 Pfg dunkelrotviolett auf z-Papier, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Kramp BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9d
BS
Ausruf
30
6+14 bis 12+28 Pf Opfer des Faschismus jeweils tadellos zentrisch gestempelt "SCHWERIN ", gepr. Kramp BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20/22
o
Ausruf
45
Zuschlag
45
6 Pfg. schwärzlichgelbsmaragdgrün mit Plattenfehler VI, postfrisch, geprüft Kramp BPP, Mi. 290.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20b VI **
Ausruf
45
6+14 Pf. schwärzlichgelbsmaragdgrün, Plattenfehler V, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 750.- + Plattenfehler 510.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20bV
o
Ausruf
200
6 Pfg gelbgrün, waager. Paar, mittig ungezähnt, rs. leichte Tintenspur vom Schalter, gepr. Sturm BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23bUMs **
Ausruf
30
8 Pfg. Bodenreform, schwärzlichsiena, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24aa **
Ausruf
70
12 Pfg + 38 Pfg Bodenreform, Vorlagedruck in schwarz auf Chrompapier ohne Gummierung, vom linken Bogenrand, tadellose Erhaltung, gepr. Zierer BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25VI (*)
Ausruf
70
SBZ
Los 1-20 von 339
Seite 12...17