x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

SBZ
Los 321-339 von 339
Seite 1...1617
40 Pfennige in b-Farbe mit Plattenfehler III, postfrisch, Fotobefund Schönherr VP (2020), Mi. nicht gelistet.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
223bIII **
Ausruf
100
60 Pfg unter UV leuchtendgelbgrün mit Borkengummi, gestempelter Prachtwert auf Paketkartenausschnitt, typgeprüft BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
225by
BS
Ausruf
25
80 Pfg. Thälmann im senkrechten Paar mit schwacher, teils verschobener Zähnung (fast wie Linienzähnung wirkend), rechts und links mit Schere geschnitten, gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226(2)
o
Ausruf
30
12 Pfg + 3 Pfg Tag der Briefmarke, Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, linkes senkrechtes Paar, links ungezähnt, ungebraucht mit Haftspuren, geprüft Zierer BPP, Mi. ohne Preis.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
228UI *
Ausruf
250
30 Pfg Messe mit seltenem PLF I "sitzender Mann mit hellem Streifen auf dem Rücken", tadellos mit Tagesstempel (sehr selten - meist "nur" mit SST), Befund Mayer VP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
230I
o
Ausruf
80
Zuschlag
80
50 Pfg Frühjahrsmesse dunkelkobalt, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231b **
Ausruf
40
24 Pfg. Tagung des 3. Volkskongresses mit Plattenfehler "9 von 29. gebrochen", gestempelt, Pracht, 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
233PFI
o
Ausruf
35
50 Pfg. Goethe, 2 gestempelte Pracht-Bogenecken mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
237DV,DZ
o
Ausruf
20
84 Pfg. Goethe, 2 gestempelte Pracht-Bogenecken mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
238DV,DZ
o
Ausruf
25
Goethe-Block, postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl. 6 **
Ausruf
40
Blockausgabe "Goethe", tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6 **
Ausruf
50
Goethe-Block, postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6 **
Ausruf
50
Blockausgabe "Goethe", tadellos gestempelt mit Sonderstempel "Weimar", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6
o
Ausruf
70
Blockausgabe "Goethe-Festwochen", gestempelt mit seltenem Sonderstempel "LEIPZIG C1 / Kopfbild / 28.8.49 / Goethe", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schönherr VP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6
o
Ausruf
400
15 Pfg Ziffern, lebhaftgelbocker, 46 postfrische Marken, dabei Bogenteil 20 Werte, jede Marke gepr. Kunz BPP, Mi. 1.610.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47Ab(46) **
Ausruf
140
1948, Partie Bezirkshandstempel, insgesamt 114 Werte, davon 80 als echt geprüfte Marken je gepr. Dr. Böheim BPP sowie 34 Fälschungen, interessantes Los.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
100
Zuschlag
110
5 Pfg Ziffer gelblichgrün, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
207b **
Ausruf
25
1945 - 1949: Sauber gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album, nach Hauptnummern bis auf die Handstempel komplett, vieles mit Wz.- und Zähnungsvarianten, dazu Bl. 3B und Bl. 6 mit schönem Sonderstempel, bitte ansehen, Mi. 4.250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
480
Zuschlag
336
Interessanter Spezialistenposten kleinere Einheiten, dabei Mi.-Nr. 270-ex 29-40y, 29 Zusammendruckpaare ex 1121-115, ex 162-165 mit 2 45er Bogenteilen und 2 komplette Bogen, Mi. ohne PF etc. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
60
Zuschlag
60
SBZ
Los 321-339 von 339
Seite 1...1617