Ganzsache tadellos ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 C. blau, Napoleon III, allseits breitrandig, oben mit Nebenmarke, auf kleinformatigem Brief mit besserer kleiner Ziffer "3627" von "VILLEPREUX 19 SEPT 53" nach Sceaux
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1853, 1 Fr. karmin, gestempelt, repariert, bildseitig ansprechendes Stück, Mi. 4.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 C. blau mit interessanter Verzähnung, Wertangabe "20 C POSTES 20 C" oben statt unten. Die Marke stammt vermutlich vom Unterrand und wurde so aus dem Bogen getrennt, dass die Zähnung allseits vollständig und die eigentlich zur Marke gehörende Wertangabe mittels Scherentrennung ebenfalls vorhanden ist und unten anhängt. Als Einzelfrankatur auf Faltbrief von "LE HAVRE 20 AVRIL 67" nach Paris, minimale Patinaspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 C. Bordeaux in braun; einseitig angeschnittener, ansonsten vollrandiger Wert mit NSt. "2656", Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 c.Typ II in einer für diese Ausgabe normalen Zähnung, Prachr, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 C. Mouchon im Einplattendruck, ungebraucht (rs. Papierrest), Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1900, 40c., 5 Fr. Meusen, kpl. ungebraucht, 1 Fr. postfrisch, 50c., 2 Fr. und 5 Fr. mit Neugummierung, Mi. 1.100.- für *
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Allegorie, GC-Papier, leichte Zahnfehler, ungebraucht, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1925, Briefmarkenausstellungs-Block, postfrisch, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 C. Rotes Kreuz 1918, farbfrisch, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1920 - 1926, 60 C. - 20 Fr. Merson, ungebraucht, MI. 800.- für **
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Fr. orangerot/hellblau, Allegorie 1920, farbfrisch, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Fr. Allegorie sauber ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1927, Strassburg-Block, postfrisch, leichte Druckspuren, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Fr. Freimarke, zwei Einzelwerte auf Luftpostbrief aus PARIS AVION 25.10. an Willi Speck an Bord der Graf Zeppelin in Recife mit Ankunftsstempel vom 3.11., am 2.11. war der Start der Graf Zeppelin zur Rückfahrt nach Friedrichshafen, Pracht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Fr. Flugpost-Ausgabe 1936, Flugzeug über Paris mit Netzunterdruck, so genannte Banknote, farbfrisch, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936, 1,50 und 100 Fr. Ozeanüberquerung französischer Postflugzeuge, beide Werte mit anhängenden Leerfeldern in Markengröße, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspuren in den Leerfeldern, Kabinett, Mi. 650.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1939, 40 C. "Postmuseum Paris", ungezähnt als mehrfarbiges Essai, Dallay 425.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7.10.1941; Souvenirstempel mit beigeklebter Vignette auf s/w Ansichtskarte vom Eifelturm in tadelloser Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!