1-9 Kr., sauber gest. Prachtsatz, MiNr. 1 auf Briefstück, Mi. 220.-
2 Kr. gelb, Type I, farb- und prägefrische Marke, Teilstempel, links unten punkthelle Stelle, geprüft Matl, Fotobefund Goller BPP (2014), Mi. 500.-
3 Kr. schwarz, Type II, als EF auf Forwarded-Brief mit Absenderstempel und Absendevermerk aus Triest 22/26 April 1859, in Wien als Ortsbrief aufgegeben und mit rotem Rhombenstempel "WIEN 29 IV" entwertet und zugestellt. Somit große Portoersparnis für den Absender. Die Marke hat oben einen waager. Briefbug, sie war gelöst und wurde replaziert. Vollständiger Briefinhalt! In vorliegender Kombination selten!
5 Kr. rosa, Doppeladler, 2 Stück (1Z) als Zusatzfrankatur auf GA-Umschlag 5 Kr. von "ÖLMUTZ 3 DEC." ''(L2) nach Breslau, Ferchenbauer 500.-
5 Kr. rosa, Doppeladler, waagerechtes Paar rückseitig für Reco-Gebühr auf GA-Umschlag 5 Kr.(Siegelflecken) von "DEBREZIN 31/7 RECOMMAN" (Ra) nach Pest, Ferchenbauer 500.-
1867, 25 Kr. Franz Joseph, gestempelt K1 "WIEN", oben etwas flach, sonst gut gezähnt und kleiner Einriss rechts oben, Mi. 180.-
20 und 24 Kr. je tadellos postfrisch, Mi.178.-
1910, 5 Kr. Franz Joseph, gestempelt "WIEN 18. VIII 10", tadellos, Mi. 280.-
1917, 2 Kronen bis 10 Kronen Freimarkenausgabe Wappen, tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 270.-
1922, Nicht verausgabt: 2 Kr. Wappen mit Aufdruck Flugpost, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 80.-
1922, 2 1/2 - 100 Kr. Österreichische Komponisten, gezähnt L12 1/2, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
1923, 100 Kr. bis 1.000 Kr. "Landeshauptstädte", kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, Mi. 135.-