REICHENBERG
Los 1-6 von 6
5 Heller Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gestempelt mit Befreiungsstempel "Reichenberg 10.10.38" auf Briefstück, oben rechts Eckzahnfehler sonst einwandfrei, Auflage nur 150 Exemplare, Fotobefund Brunel VP, Mi. 200.-
3,50 Kc. Austerlitz mit Sonderstempel, tadellose Erhaltung, seltene Marke, Auflage nur 150 Stück, gepr. Mahr BPP und Fotobefund Brunel VP (2017), Mi. 300.-
5 Kc. Flugpostmarke mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht mit Originalgummierung und ganz schwach durchfettender Schonfalzspur - ansonsten tadellose Erhaltung, Auflage nur 50 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2017): "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1500.-
30 Heller Zeitungsmarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht ohne Entwertung auf Unterlage haftend, Auflage nur 10 Exemplare, Fotoattest Osper
5 H Zeitungsmarke kobalt tadellos auf Briefstück , gepr. Mahr BPP, Mi. 300.-
2 Kc. Muttertag, ungebraucht mit nicht originaler Gummierung, gut gezähnt, kleine Knitter und Farbabhebungen rechts unten, sehr seltene Marke, Auflage nur 150 Stück, gepr. Dr. Dub und Fotobefund Brunel VP (2017), Mi. 300.- für ungebraucht
REICHENBERG
Los 1-6 von 6