MECKLENBURG-STRELITZ
Los 1-5 von 5
1/4 Silbergroschen Stierkopf im Wappen, schwärzlichrotorange, entwertet mit Einkreisstempel "NEUSTR(ELITZ) 31 ...", farbfrisches - wenn auch fehlerhaftes und repariertes Exemplar der echt gestempelt seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020), Mi. 3.000.-
3 Sgr. schwärzlichbraunocker, postfrischer 4er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Reihenzählern, Bogenränder mit Falzen, bis auf einige kleine Stockfleckchen tadellos, Fotoattest Berger BPP.
3 Silbergroschen schwärzlichbraunocker, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück, tadellos postfrisch, unsigniert.
3 Sgr. schwärzlichbraunocker, ungebraucht mit nur minimaler Falzspur, vom rechten Bogenrand mit Reihenzahl "1".
1864, ungebrauchte, in den Hauptnummern komplette Sammlung, dazu Mi.-Nr. 1b (gestempelt, repariert, geprüft Thier und W. Engel) und 4 (gestempelt).
MECKLENBURG-STRELITZ
Los 1-5 von 5