3-20 Pfg. mit Aufdruck in drei Wörtern, postfrisch, Mi. 200.-
3 Pf mittelbraun, Berner Ausgabe, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann-Giesecke und Bothe BPP, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Seltene Marke!
3 Pfennig Krone/Adler, tadelloses Briefstück mit vollem Stempel "GROSS-BARMEN"
3 Pf hellockerbraun mit Bruch der Bandrolle tadellos ungebraucht, gepr. Hoffmann-Giesecke
3 Pf hellocker mit Aufdruck in 3 Worten tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
3 Pfg Krone/Adler hellocker, Oberrandstück (dort Mängel), Marke tadellos, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 900.-
5 Pf. Krone/Adler als Zusatzfrankatur auf GA-Karte 5 Pf. Krone/Adler, je Aufdruck in 3 Worten, von WINDHOEK 26/10 98 nach Hamburg
10 Pfg. rot, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 100.- unterbewertet
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe, Mi. 750.-
25 Pfg. ungebraucht, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 280.-
25 und 50 Pfg. Krone/Adler, Aufdruck in drei Wörtern, je ungebraucht (50 Pfg. schwache Bugspur), 25 Pfg. gepr. Czimmek BPP, Mi. 560.-
25 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", orange und dunkelorange, beide Werte tadellos ungebraucht, je Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 630.-
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos ungebraucht, fast wie postfrisch wirkend, geprüft Bothe BPP, Mi. 350.-
50 Pfg. mit Aufdruck in drei Wörtern, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, geprüft Steuer VÖB, Mi. 750.-++
50 Pf mit Aufdruck in 3 Worten tadellos ungebraucht mit kleinem Erstfalz, tiefst gepr. Georg Bühler, Mi. 280.-
50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, ungebraucht, geprüft Drahn, Mi. 280.-
50 Pf. ungebraucht mit Neugummi, Mi. 280,- für *
3 Pfg hellockerbraun, Aufdruck in zwei Worten, 5 Stück tadellos postfrisch, je gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 150.-
3 Pfg. lebhaftbraunocker, gestempelt "WINDHOEK 20/8.00" auf Briefstück, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 250.- stark unterbewertet