Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

KOTOR
Los 1-8 von 8
Postkarte P 1 tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 150.-
P1 **
Ausruf
Postkarte P 2 tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 300.-
P2 **
Ausruf
125
0,50 L. auf 10 C. bis 10 L. auf 20 C. Freimarken, kompletter Satz zu 6 Werten - Mi.-Nr. 1 II, 2 IV, 3 III, 4III, 5I und 6II, alle Werte Wz. normalstehend, tadellos postfrisch, Expertise Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
1/6 **
Ausruf
Zuschlag
360
0,50 L. auf 10 C.-10 L. auf 20 C., komplett postfrisch, einheitlich in Type I, tadellos, Fotoattest Brunel VP, Mi. 1.100.-
1/6 **
Ausruf
Zuschlag
380
0,50 L. auf 10 C.-10 L. auf 20 C., komplett postfrisch, einheitlich in Type III, tadellos, Fotoattest Brunel VP, Mi. 1.320.-
1/6 **
Ausruf
0,10 M auf 3 D. bis 0,50 M auf 3 D. Freimarken, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
7/10 **
Ausruf
0,15 RM Freimarke, Aufdruckfehler V, Feld 43, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
8PFV **
Ausruf
10 Pfg. - 80 Pfg., Unverausgabte Freimarken, alle sechs Werte in verschiedenen Farben komplett, tadellos postfrisch, sehr seltene Serie, geprüft Ludin, Mi. 5.400.-
I/VI **
Ausruf
1.800
Zuschlag
2.100
KOTOR
Los 1-8 von 8