BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-11 von 11
Berliner Bauten 1952, postfrisch, vorderer Markenheftchendeckel Öffnungsbug, gepr. Schlegel D. BPP (etwas erhöht), Mi. 1.300.-
Markenheftchen 6c tadellos postfrisch, Mi. 1.000.-
Markenheftchen 7a, 7b und 8a je tadellos postfrisch, Mi. 90,50
1974, Markenheftchen Burgen und Schlösser, Type c II mit Zählbalken, postfrisch, geprüft und Fotoattest Schmidl BPP, Mi. 800.-
1980, Markenheftchen Burgen und Schlösser, Type h, Plattenfehler I (Feld 2), postfrisch, signiert und Fotoattest Schmidl BPP, Mi. 4.000.-
Markenheftchen 12a+b+ca, 13a+b+c, 14 und 15 je mit Zählbalken tadellos postfrisch, Mi. 333.-
Markenheftchen 15I (mit Plattenfehler "Lampe auf dem Terminaldach hell") mit Zählbalken tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Markenheftchen 15 mit Zählbalken tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Markenheftchen mit Paketzulassungsmarken tadellos postfrisch (vorbereitet aber nicht ausgegeben)
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-11 von 11