Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-11 von 11
Berliner Bauten 1952, postfrisch, vorderer Markenheftchendeckel Öffnungsbug, gepr. Schlegel D. BPP (etwas erhöht), Mi. 1.300.-
MH2 **
Ausruf
Markenheftchen 6c tadellos postfrisch, Mi. 1.000.-
MH6c **
Ausruf
Markenheftchen 7a, 7b und 8a je tadellos postfrisch, Mi. 90,50
MH7a,b,8a **
Ausruf
1974, Markenheftchen Burgen und Schlösser, Type c II mit Zählbalken, postfrisch, geprüft und Fotoattest Schmidl BPP, Mi. 800.-
MH9cIImZ **
Ausruf
MH11c **
Ausruf
MH11c **
Ausruf
1980, Markenheftchen Burgen und Schlösser, Type h, Plattenfehler I (Feld 2), postfrisch, signiert und Fotoattest Schmidl BPP, Mi. 4.000.-
MH11hPFIoZ **
Ausruf
Markenheftchen 12a+b+ca, 13a+b+c, 14 und 15 je mit Zählbalken tadellos postfrisch, Mi. 333.-
MH12amZ/15mZ **
Ausruf
Markenheftchen 15I (mit Plattenfehler "Lampe auf dem Terminaldach hell") mit Zählbalken tadellos postfrisch, Mi. 160.-
MH15ImZ **
Ausruf
Markenheftchen 15 mit Zählbalken tadellos postfrisch, Mi. 110.-
MH15mZ **
Ausruf
Markenheftchen mit Paketzulassungsmarken tadellos postfrisch (vorbereitet aber nicht ausgegeben)
PZI **
BERLIN MARKENHEFTCHEN
Los 1-11 von 11