SCHWEDEN
Los 1-9 von 9
1855, 3 Skill. Bco. hellbläulichgrün, gestempelt "GEFLE 13.4.1856", rechts oben Eckzahnbug, linke untere Ecke repariert, dennoch schönes und farbfrisches Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Dr. Obermüller Wilen BPP, Mi. 4.000.-
1855, 24 Skill. Bco. ziegelrot, gestempelt, linke untere Ecke repariert, unten und rechts Zahnlöcher nachgestochen, dennoch schönes und farbfrisches Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Dr. Obermüller Wilen BPP, Mi. 2.000.-
1890, 1 Kr. sauber entfalzt, sign., Pracht, Mi. 150.-
10 Öre + 4,80 Kr. a. 5 Kr. blau, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und nur kleinem Falzrest, Mi. 120.-
5 Kr. dunkelgrün, Königsschloss Stockholm, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falz, Mi. 250.- für postfrisch
1858 - 1964, */**/o Sammlung im Leuchtturmalbum mit Landsturm I/III, Postkongress und UPU recht vollständig gesammelt, dazu Dienst- und Portomarken sowie ein postfrischer Sammlungsteil der Jahre 1978/83 mit reichhaltig Zusammendrucken, Markenheftchen etc.
1890 - 1970 (ca.), rund 300 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Auslandspost, einige FDC
Gestempelter Bestand im Einsteckbuch, dabei u. a. Mi.-Nr. 155/58 (Mi. 655.-) und 159/73 (Mi. 510.-) (alter Ausruf 100)
1858 - 2008, gestempelte und etwas postfrische Sammlung mit mittleren Ausgaben.
SCHWEDEN
Los 1-9 von 9