Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

HALBAMTLICHE FLUGMARKEN
Los 1-7 von 7
Flugpost Bork-Brück,, linke untere Bogenecke postfrisch, Fotoattest Dr. Simon BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.- - das letzte von uns versteigerte Exemplar - Eckrand oben links - erzielte bei unserer 153. Auktion 1.650.- Euro zzgl. Aufgeld!
1A **
Ausruf
Zuschlag
1.300
50 Pfg Flugmarke für das Margareten-Volksfest Leipzig Lindenthal, beide Farben, tadellos postfrisch, b-Farbe Fotobefund C. Brettl BPP:"echt und einwandfrei", Mi. 430.-
4a,b **
Ausruf
Zuschlag
85
50 Pf Margarethen-Volksfest in b-Farbe tadellos ungebraucht (kleiner Erstfalzrest), Mi. 180.-
4b *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Flugpost Gotha, linke obere Bogenecke postfrisch, Fotoattest C. Brettl BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.- - das letzte von uns angebotene Exemplar in dieser Erhaltung erzielte während unserer 174. Auktion 420.- Euro.
5 **
Ausruf
Zuschlag
2 GM. Flugmarke Junkers, postfrisch, Fotobefund C. Brettl BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
12 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg und 20 Pfg Regensburger Osterflugtage, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund C. Brettl BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
15/16 **
Ausruf
Zuschlag
170
10 Pfg und 20 Pfg Regensburger Großflugtag, beide Farben je als Zusammendruck vom Unterrand, tadellos postfrisch, Fotobefunde C. Brettl BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 180.-
18/19a/b **
Ausruf
Zuschlag
HALBAMTLICHE FLUGMARKEN
Los 1-7 von 7