HIGHLIGHTS MÜNZEN
Bayern
10 Mark, 1888, Otto, kl. Rf., ss.
Sachsen
20 Mark, 1873, Johann, kl. Rf., ss.
Münzen Weimar
5 Reichsmark, 1932, J, Goethe, kl. Rf., vz.
Münzen Bund ab 1946
5x5 Mark, 1952-1964, Germanisches Museum bis Fichte, J. 388, 389, 390, 391 und 393, jeweils vz.
Münzen Bund ab 1946
200 Euro, Gold, 2002, G, Währungsunion, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, st.
Münzen Bund ab 1946
Set zu 6 x 20 Euro, Gold, 2010-2015, Eiche-Linde, mit Zertifikaten in Ausgabeschatulle, st.
Frankreich
100 Francs, Gold, 1986, 200. Jahrestag der Französischen Revolution-100 Jahre Freiheitsstatue vor dem Hafen von New York, KM 960, Fb 602, Fingerabdrücke, PP.
Grossbritannien
Set zu 1/2 und 1 Sovereign, Gold, 2005, Fb. 483 und 482, in Ausgabeschatulle und mit Zertifikat der British Royal Mint, st. Limitierung auf 3000 Sets!
Russland Kaiserreich bis 1917
15 Rubel, Gold, 1897, Nikolaus II., Fb. 177, Randfehler, ss.
Russland ab 1992
5 Rubel, Gold, 1890, Alexander III., Fb. 168, kl. Rf., vz.
Spanien
200 Euro, Gold, 2003, Europäische Währungsunion-1 Jahr Euro Bargeld im Zahlungsverkehr, Fb. 402, in Kapsel, in Originalschatulle, PP.
Tokelau
100 Tala, 1 Kg Silber, 1996, Segelschiffe General Jackson, HMS Dolphin und HMS Pandorra, mit Zertifikat in Holzschatulle, KM 24, PP. Auflage nur 1500 Stück.
USA
20 Dollars, Gold, 1879, Liberty Head, Mzz S San Francisco, Fb. 178, ss.
USA
10 Dollars, Gold, 1903, Liberty Head, Philadelphia, Fb. 155, kl. Rf., ss-vz.
USA
20 Dollars, Gold, 1908, Standing Liberty, Philadelphia, Fb. 185, kl. Rf., ss-vz.
USA
5 Dollars, Gold, 1914, Indian Head, Philadelphia, Fb. 148, vz.
USA
50 Dollars, Gold, 2010, American Buffalo, Fb. B20, berührte PP.
Medaillen Deutschland nach 1900
Baden, Goldmedaille (Dm. ca. 50,10mm, ca. 71,15g, 900er Gold), 1955, unsigniert, auf den 300. Geburtstag des Markgrafen Ludwig Wilhelm und den Frieden von Rastatt. Av: Der Markgraf zu Pferd nach rechts, darum Umschrift. Rev: Das Rastätter Schloss darüber Adler. Mit Randschrift, wz. Kratzer, f.st.