Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

BADEN
Los 1327
Los 1327
Ausruf
17b
1 Kr. Wappen silbergrau, zentrisch gestempelt "HEIDELBERG", gut gezähnt, in der rechten oberen Ecke zwei helle Stellen, optisch sehr schönes Stück der guten Farbe, doppelt gepr. Seeger BPP und Fotoattest Stegmüller BPP "Allseits vollständige Zähnung. Helle Stellen oben rechts. Zarte Abstempelung und farbfrische, ansonsten tadellose Erhaltung, nicht repariert. Die Marke zeigt alle typischen Merkmale in Bezug auf Druck und Farbe, ohne chemische oder mechanische Manipulationen.", Mi. 3.000.-
Zuschlag
720