Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

SACHSEN
Los 2124
Los 2124
Ausruf
1a
3 Pfg rot, zentrisch gestempelt K2 "LEIPZIG 11. JUN 51", allseits voll- bis breitrandig, links und unten Teile des bayerischen Liniensystems erkennbar, restauriert, ein optisch äußerst ansprechendes Stück der seltenen Marke, gepr. Richter und Pröschold BPP, Mi. 8.500.-
Zuschlag
1.450