Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 3386
Auktion 166 | Los 3386
Ausruf
1.400
82B **
2 Mark Deutsches Reich ohne Wasserzeichen, lateinische Schrift, 25:16 Zähnungslöcher, schwarzblau, tadellos postfrisches und unsigniertes Qualitätsstück dieser seltenen, kaum einmal angebotenen Marke, Fotoattest Jäschke BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.800.- - in dieser Qualität in den letzten 12 Jahren von uns nie angebotene Rarität der Kaiserreich-Ausgaben!
Zuschlag
3.100