Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 4992
Auktion 166 | Los 4992
Ausruf
30U **
2 1/2 Heller Kaiseryacht mit Wasserzeichen ungezähnt, Luxus postfrisch und unsigniert. Attest Steuer VÖB "qualitativ einwandfrei", die Marke stammt aus einem ungezähnten Originalbogen zu 100 Stück, der aus dem Archiv der Bundesdruckerei (ehemalige Reichsdruckerei in Berlin) 1997 öffentlich versteigert wurde, Mi. 2.000.-