Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

MARIENWERDER
Los 5758
Los 5758
Ausruf
17y **
50 Pfg Germania auf orangeweiß, tadellos postfrisch, Druckfeld 50 von Druckplatte VII, Auflage dieser seltenen Marke nur 600 Stück! Eckrandstück unten rechts - wobei der Seitenrand stark angetrennt ist, gepr. Keiler BPP, HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) und neues Fotoattest Bock BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 3.500.- - seltene, kaum einmal angebotene Marke! - letzter Zuschlag auf unserer 155. Auktion für ein Stück in identischer Qualität 1.650.- Euro zzgl. Aufgeld!
Zuschlag